ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, INCUBO SENZA FINE: SACILE FESTEGGIA AL PALACRISAFULLI!
  2. ARGENTO VIVO, ATTO 23: ECCO I PRONOSTICI DI COACH GILLERI!
  3. ALL STAR GAME, COMUNICATO UFFICIALE: ECCO IL NUOVO FORMAT!
  4. SAN VITO FA SUO IL DERBY E BLINDA IL QUINTO POSTO: NIENTE DA FARE PER LA BCC
  5. PORTOGRUARO NON MOLLA I PLAYOFF: GONARS CADE NEI SECONDI CONCLUSIVI

TUTTI I GIOCATORI C SILVER

C SILVER 2018/2019

PosGiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
1TRUCCOLO RiccardoGuardia2321.453.536.884.93.32.12.117.7
2MUNER AndreaAla Grande, Centro2016.753.834.872.26.81.71.419.2
3MUNINI ClaudioAla Piccola1915.953.229.967.15.43.51.017.2
4GALLI MattiaAla Piccola, Guardia715.753.824.468.68.34.72.924.6
5MONTICELLI StefanoAla Piccola2113.941.033.864.03.60.41.87.1
6LUIS MichaelGuardia, Playmaker2013.648.337.181.74.81.41.513.2
7MIANI GabrieleAla Piccola2213.551.127.373.97.21.60.912.7
8BARDINI AndreaGuardia2112.645.738.488.53.91.01.010.5
9GASPARDO DavidAla Grande, Centro2012.445.423.174.08.22.10.614.9
10SLUDER CodyAla Piccola512.254.826.169.24.60.41.610.4
11PIVETTA SimoneAla Piccola2212.053.635.175.95.11.61.013.3
12VARUZZA MatteoPlaymaker2311.852.727.867.44.32.72.513.9
13VENARUZZO GiovanniGuardia, Playmaker1811.550.630.885.54.65.31.615.0
14GASPARDO ThomasAla Grande, Centro2211.257.130.070.09.30.91.516.1
15CAUTIERO LuigiAla Grande1710.849.231.365.37.50.42.315.2
16PEZZUTTI FilippoAla Piccola, Guardia2210.742.929.063.43.50.71.25.5
17PIN DAL POS FrancescoAla Piccola, Guardia2010.739.930.377.84.72.71.510.5
18GIRARDO FedericoAla Grande1810.563.628.655.48.40.91.716.3
19DE SIMON MarcoGuardia2210.347.624.286.33.01.71.612.2
20FRUSI GiuseppeGuardia2110.255.936.086.92.01.31.110.3
21PASSUDETTI Pier PaoloGuardia, Playmaker2210.143.633.964.04.81.11.511.0
22D’ANGELO FilippoAla Grande2310.060.931.961.64.30.40.910.9
23GABAI PaoloAla Grande, Centro219.951.136.064.56.50.52.411.9
24BIANCHINI ParideCentro219.851.923.163.87.00.91.314.2
25BAGNAROL FedericoPlaymaker229.749.433.080.72.61.51.07.9
26PARADISO Jean ClaudeAla Piccola229.671.027.473.14.60.41.09.0
27FARINA ThomasGuardia49.547.822.2100.02.00.32.03.8
28DAMJANOVIC PetarPlaymaker229.249.429.980.73.52.91.612.8
29MOZZI PierluigiCentro199.265.116.761.16.40.60.611.3
30PAGOTTO GiovanniGuardia, Playmaker189.250.026.770.13.42.71.711.6
31VISINTINI Riccardo MariaPlaymaker198.936.620.067.11.50.82.44.8
32SPANGARO RiccardoAla Piccola178.638.427.775.92.91.30.36.5
33FABBRO SimoneAla Grande208.656.025.852.04.40.30.98.9
34ZAMBON MarcoAla Piccola238.056.826.773.34.10.40.79.7
35OHENEN DanielCentro158.044.60.061.27.80.31.112.1
36BOVOLENTA AlbertoCentro227.641.320.076.57.00.71.510.7
37PETROVČIČ JanAla Grande, Centro187.548.70.056.88.02.11.312.9
38DALMAZI MatteoGuardia, Playmaker207.546.933.769.21.30.80.93.0
39CORAZZA DavidePlaymaker227.145.525.865.04.31.22.49.6
40FRANZIN MicheleGuardia206.936.731.480.02.71.00.53.5
41GUADAGNI GianmariaPlaymaker126.744.420.053.31.80.82.34.1
42GOMIRATO AndreaCentro116.546.60.070.87.30.80.110.2
43ACCARDO FrancescoPlaymaker216.122.633.047.15.01.90.86.8
44COSTANZO FrancescoAla Grande, Centro215.947.742.176.53.90.30.96.0
45FRANCOVICCHIO AndreaPlaymaker215.237.012.852.21.50.92.61.1
46MEZZAROBBA GiovanniAla Piccola194.831.334.780.01.90.40.53.9
47PIOVESANA NickolasCentro204.847.319.065.03.80.50.63.6
48VIRGILI DiegoGuardia214.735.012.953.31.91.11.92.0
49BELLINVIA FrancescoGuardia94.650.016.750.01.20.80.0-0.1
50GALLI DavideGuardia, Playmaker204.556.332.384.62.71.50.85.3
51BOVO SamueleGuardia153.936.725.663.60.90.51.21.0
52MARELLA LucaAla Grande193.844.90.055.66.40.71.06.8
53BASALDELLA MatteoPlaymaker173.825.828.058.32.21.10.92.2
54RIZZI AlessandroPlaymaker223.739.10.059.12.52.10.83.1
55BASSO LorenzoAla Piccola173.636.422.965.01.90.10.82.1
56GELORMINI LucaPlaymaker233.518.920.757.14.23.41.35.3
57KELEČEVIĆ SašaGuardia133.536.428.660.01.40.30.41.4
58DAL BELLO NicolaAla Piccola223.439.222.255.61.70.50.51.3
59CITTON GioeleAla Piccola43.328.660.00.01.00.00.51.0
60FABRIS FrancescoGuardia, Playmaker203.146.718.850.01.70.80.81.7
61MARZANO GiulioPlaymaker113.133.358.8100.01.10.70.23.0
62SILVESTRIN AlessandroGuardia13.00.0100.00.02.01.01.05.0
63MADINELLI FabioGuardia52.822.260.050.01.00.20.00.4
64TREVISAN LarryAla Grande, Centro152.532.416.762.51.80.30.31.9
65FAVARETTO LucaGuardia182.270.07.790.00.80.21.01.6
66BERTUZZI AlessandroAla Piccola62.00.050.00.01.50.20.21.8
67CAMAJ AlexCentro221.845.033.30.02.00.00.40.5
68CASARA PietroAla Grande, Ala Piccola141.750.040.00.02.30.30.23.0
69MINISINI MatteoPlaymaker171.638.90.072.20.40.91.21.8
70DE ROSA GabrieleAla Grande, Ala Piccola141.433.330.8100.01.00.40.60.9
71COLOMBO DavideGuardia201.345.011.157.11.00.20.30.4
72GEROMETTA AlessandroAla Piccola, Guardia121.342.940.075.00.50.00.40.4
73DEL COL DamianoAla Piccola151.238.914.325.01.40.10.30.5
74PICCININ GianmarcoGuardia51.025.00.075.00.20.40.20.0
75NORA JonathanCentro191.025.90.050.02.30.50.40.2
76FALCON AndreaAla Piccola, Guardia100.837.50.050.01.10.20.11.0
77GAINO SimoneAla Grande80.633.30.075.00.40.00.00.0
78DEIURI GabrieleGuardia40.533.30.00.00.00.50.80.3
79MARTINELLI MarcoCentro150.550.00.050.02.70.10.72.3
80MARTELLO TommasoGuardia80.325.00.00.00.30.00.0-1.1
81BOBBO FedericoGuardia20.00.00.00.00.00.00.0-1.0
82D’ANTONI FabioAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
83GIUST MatteoAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
84TULISSI AlessandroGuardia, Playmaker00.00.00.00.00.00.00.00.0
85ZAKELJ AlessioAla Grande00.00.00.00.00.00.00.00.0
86GAVA EnricoGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
87CARNIEL AndreaPlaymaker10.00.00.00.01.00.00.0-1.0
88BARBISAN SimoneGuardia20.00.00.00.00.50.00.0-1.5
89CASAGRANDE Luca VittorioGuardia10.00.00.00.00.01.00.0-2.0
90SCARAMUZZA DavideGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
91DIODATI ErikGuardia10.00.00.00.00.00.00.00.0
92DIANA SimoneGuardia, Playmaker30.00.00.00.00.00.70.0-3.7
93DE SANTI MatteoAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
94FERIGUTTI MarcoAla Grande, Centro00.00.00.00.00.00.00.00.0
95PIVETTA RolandCentro00.00.00.00.00.00.00.00.0
96LO GIUDICE GiacomoAla Piccola10.00.00.00.02.00.01.0-2.0
97SERAFINI NadirAla Piccola, Guardia10.00.00.00.00.00.00.00.0