ULTIME NOTIZIE
  1. GEATTI ALL’ULTIMO RESPIRO! SAN VITO KO SOLO DOPO UN SUPPLEMENTARE: ORA IL CERVIGNANO
  2. LA WINNER PLUS NON SBAGLIA! L’INTERMEK PARTE A MILLE, MA CEDE ALLA DISTANZA: È FINALE CON CODROIPO
  3. GRI SCATENATO! SANTOS KO, AVIANO SI GIOCHERÀ LA C SILVER COL BREG
  4. ALL STAR GAME, THREE POINT CONTEST: ECCO I PROTAGONISTI!
  5. CODROIPO NON SBAGLIA! LATISANA CI PROVA, MA I BIANCOROSSI SI PRENDONO LA FINALE

TUTTI I GIOCATORI C SILVER

C SILVER 2018/2019

PosGiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
1TRUCCOLO RiccardoGuardia2621.454.935.684.93.62.31.918.1
2MUNER AndreaAla Grande, Centro2316.654.733.373.67.01.71.319.2
3MUNINI ClaudioAla Piccola2315.452.032.567.75.33.50.916.7
4MIANI GabrieleAla Piccola2514.151.528.875.87.01.60.913.6
5GALLI MattiaAla Piccola, Guardia1013.653.724.071.88.14.32.321.7
6LUIS MichaelGuardia, Playmaker2413.249.536.275.64.81.41.513.0
7MONTICELLI StefanoAla Piccola2513.042.532.561.53.20.41.66.7
8GASPARDO DavidAla Grande, Centro2413.048.326.375.97.92.20.515.9
9SLUDER CodyAla Piccola512.254.826.169.24.60.41.610.4
10VARUZZA MatteoPlaymaker2612.154.425.667.34.52.92.514.4
11BARDINI AndreaGuardia2512.045.136.689.24.10.81.110.1
12GIRARDO FedericoAla Grande2112.065.233.361.68.50.91.818.4
13PIVETTA SimoneAla Piccola2611.853.734.276.35.21.51.012.8
14VENARUZZO GiovanniGuardia, Playmaker2211.350.531.786.14.55.11.514.0
15GASPARDO ThomasAla Grande, Centro2611.356.129.170.89.40.81.515.9
16CAUTIERO LuigiAla Grande2111.249.631.867.46.90.52.015.4
17D’ANGELO FilippoAla Grande2610.858.231.564.94.60.60.912.0
18PIN DAL POS FrancescoAla Piccola, Guardia2110.639.030.978.44.52.81.410.4
19PEZZUTTI FilippoAla Piccola, Guardia2610.343.627.360.43.60.61.25.5
20DE SIMON MarcoGuardia2610.145.822.284.13.01.81.711.6
21PASSUDETTI Pier PaoloGuardia, Playmaker2610.142.932.365.64.81.21.511.4
22FRUSI GiuseppeGuardia2410.054.335.788.21.91.41.110.0
23BIANCHINI ParideCentro259.952.626.766.06.80.81.113.3
24DAMJANOVIC PetarPlaymaker269.847.528.982.73.52.61.512.4
25MOZZI PierluigiCentro239.664.412.564.26.90.80.512.7
26FARINA ThomasGuardia49.547.822.2100.02.00.32.03.8
27GABAI PaoloAla Grande, Centro249.450.034.663.56.30.52.311.5
28BAGNAROL FedericoPlaymaker269.445.931.581.32.41.50.96.7
29PAGOTTO GiovanniGuardia, Playmaker189.250.026.770.13.42.71.711.6
30VISINTINI Riccardo MariaPlaymaker238.737.621.663.91.40.72.14.5
31PARADISO Jean ClaudeAla Piccola268.767.327.470.04.30.30.87.6
32BOVOLENTA AlbertoCentro258.642.925.081.87.20.81.412.1
33SPANGARO RiccardoAla Piccola218.336.129.176.63.11.30.46.3
34FABBRO SimoneAla Grande238.255.723.553.44.50.31.08.7
35ZAMBON MarcoAla Piccola267.956.026.769.14.20.40.69.6
36OHENEN DanielCentro197.845.90.061.26.60.31.111.1
37DALMAZI MatteoGuardia, Playmaker207.546.933.769.21.30.80.93.0
38PETROVČIČ JanAla Grande, Centro227.346.10.059.67.82.21.312.6
39CORAZZA DavidePlaymaker267.341.627.563.24.31.42.49.5
40GUADAGNI GianmariaPlaymaker166.846.720.554.91.40.82.24.8
41ACCARDO FrancescoPlaymaker246.625.036.347.44.81.90.87.4
42FRANZIN MicheleGuardia236.535.730.380.03.01.00.53.4
43COSTANZO FrancescoAla Grande, Centro256.548.242.968.04.10.30.96.6
44GOMIRATO AndreaCentro126.144.40.065.46.80.80.28.8
45FRANCOVICCHIO AndreaPlaymaker246.039.015.150.01.51.02.31.9
46VIRGILI DiegoGuardia255.136.012.560.51.81.11.63.0
47GALLI DavideGuardia, Playmaker224.758.832.084.62.81.60.75.6
48PIOVESANA NickolasCentro234.648.118.262.53.60.40.53.4
49BELLINVIA FrancescoGuardia94.650.016.750.01.20.80.0-0.1
50MEZZAROBBA GiovanniAla Piccola234.331.434.681.51.70.30.43.5
51RIZZI AlessandroPlaymaker263.738.10.064.02.32.10.83.1
52KELEČEVIĆ SašaGuardia163.740.026.854.51.30.30.31.1
53BASALDELLA MatteoPlaymaker203.728.625.956.32.31.20.82.0
54MARELLA LucaAla Grande233.643.40.055.66.20.80.96.1
55GELORMINI LucaPlaymaker263.518.320.658.74.33.41.35.4
56BOVO SamueleGuardia193.536.724.463.60.70.41.11.1
57BASSO LorenzoAla Piccola203.433.322.963.61.80.10.71.9
58DAL BELLO NicolaAla Piccola253.233.820.561.91.90.50.40.9
59FABRIS FrancescoGuardia, Playmaker232.746.816.750.01.50.70.71.0
60CITTON GioeleAla Piccola52.625.060.00.01.00.00.40.8
61MARZANO GiulioPlaymaker132.633.352.6100.01.00.60.22.3
62TREVISAN LarryAla Grande, Centro152.532.416.762.51.80.30.31.9
63DEL COL DamianoAla Piccola192.150.05.954.51.90.10.41.4
64FAVARETTO LucaGuardia212.071.47.775.00.80.20.91.5
65CORAZZA LucaGuardia12.0100.00.00.01.00.00.03.0
66MADINELLI FabioGuardia81.822.260.050.00.60.10.00.3
67BERTUZZI AlessandroAla Piccola71.70.040.00.01.30.10.31.3
68CAMAJ AlexCentro261.745.533.30.01.80.10.30.4
69MINISINI MatteoPlaymaker211.640.90.070.00.40.81.11.7
70CASARA PietroAla Grande, Ala Piccola151.650.040.00.02.20.30.22.8
71GEROMETTA AlessandroAla Piccola, Guardia151.542.940.075.00.50.00.30.7
72SILVESTRIN AlessandroGuardia21.50.0100.00.01.00.50.52.5
73DE ROSA GabrieleAla Grande, Ala Piccola141.433.330.8100.01.00.40.60.9
74COLOMBO DavideGuardia231.139.19.157.10.90.10.30.2
75PICCININ GianmarcoGuardia51.025.00.075.00.20.40.20.0
76NORA JonathanCentro220.925.00.050.02.20.50.30.3
77FALCON AndreaAla Piccola, Guardia100.837.50.050.01.10.20.11.0
78GAINO SimoneAla Grande80.633.30.075.00.40.00.00.0
79MARTINELLI MarcoCentro170.550.00.050.02.60.10.62.2
80DEIURI GabrieleGuardia50.433.30.00.00.00.40.60.2
81MARTELLO TommasoGuardia80.325.00.00.00.30.00.0-1.1
82D’ANTONI FabioAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
83TULISSI AlessandroGuardia, Playmaker00.00.00.00.00.00.00.00.0
84ZAKELJ AlessioAla Grande00.00.00.00.00.00.00.00.0
85GIUST MatteoAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
86CARNIEL AndreaPlaymaker10.00.00.00.01.00.00.0-1.0
87GAVA EnricoGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
88BOBBO FedericoGuardia30.00.00.00.00.00.00.0-0.7
89BARBISAN SimoneGuardia20.00.00.00.00.50.00.0-1.5
90CASAGRANDE Luca VittorioGuardia10.00.00.00.00.01.00.0-2.0
91SCARAMUZZA DavideGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
92DIODATI ErikGuardia10.00.00.00.00.00.00.00.0
93DIANA SimoneGuardia, Playmaker30.00.00.00.00.00.70.0-3.7
94DE SANTI MatteoAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
95FERIGUTTI MarcoAla Grande, Centro00.00.00.00.00.00.00.00.0
96PIVETTA RolandCentro00.00.00.00.00.00.00.00.0
97LO GIUDICE GiacomoAla Piccola20.00.00.00.01.50.00.5-1.0
98SERAFINI NadirAla Piccola, Guardia20.00.00.00.00.00.00.00.0