ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, INCUBO SENZA FINE: SACILE FESTEGGIA AL PALACRISAFULLI!
  2. ARGENTO VIVO, ATTO 23: ECCO I PRONOSTICI DI COACH GILLERI!
  3. ALL STAR GAME, COMUNICATO UFFICIALE: ECCO IL NUOVO FORMAT!
  4. SAN VITO FA SUO IL DERBY E BLINDA IL QUINTO POSTO: NIENTE DA FARE PER LA BCC
  5. PORTOGRUARO NON MOLLA I PLAYOFF: GONARS CADE NEI SECONDI CONCLUSIVI

VIS SPILIMBERGO

Spilimbergo

VIS SPILIMBERGO 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
4BARDINI AndreaGuardia2112.645.738.488.53.91.01.010.5
5FABRIS FrancescoGuardia, Playmaker203.146.718.850.01.70.80.81.7
6GAINO SimoneAla Grande80.633.30.075.00.40.00.00.0
7DE SIMON MarcoGuardia2210.347.624.286.33.01.71.612.2
8FAVARETTO LucaGuardia182.270.07.790.00.80.21.01.6
9PARADISO Jean ClaudeAla Piccola229.671.027.473.14.60.41.09.0
10PASSUDETTI Pier PaoloGuardia, Playmaker2210.143.633.964.04.81.11.511.0
12BERTUZZI AlessandroAla Piccola62.00.050.00.01.50.20.21.8
13BAGNAROL FedericoPlaymaker229.749.433.080.72.61.51.07.9
15DEL COL DamianoAla Piccola151.238.914.325.01.40.10.30.5
16GASPARDO ThomasAla Grande, Centro2211.257.130.070.09.30.91.516.1
30BIANCHINI ParideCentro219.851.923.163.87.00.91.314.2

Coaching Staff

Coach

MUSIELLO Enrico

(Nationality: Italia)
Team Manager

DE MARCHI Walter

(Nationality: Italia)
Advance Scout

CHIVILĂ’ Marco

(Nationality: Italia)