ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, SARÀ C GOLD! È IL PUNTO PIÙ ALTO NELLA STORIA DEL SISTEMA BASKET PORDENONE
  2. BASKETMERCATO, IL RECAP DELLA SETTIMANA
  3. STREET BASKET 3C3 DRINKY CUP
  4. TORNEO SUMMER PLAYGROUND – SAN GIORGIO DI NOGARO
  5. MAX RIZZO SALUTA AVIANO: “CAORLE OPPORTUNITÀ DI RISCATTO, MA LASCIO GLI EAGLES CON GRANDE FATICA. RICORDI INDELEBILI”

VIS SPILIMBERGO

Spilimbergo

VIS SPILIMBERGO 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
4BARDINI AndreaGuardia2512.045.136.689.24.10.81.110.1
5FABRIS FrancescoGuardia, Playmaker232.746.816.750.01.50.70.71.0
6GAINO SimoneAla Grande80.633.30.075.00.40.00.00.0
7DE SIMON MarcoGuardia2610.145.822.284.13.01.81.711.6
8FAVARETTO LucaGuardia212.071.47.775.00.80.20.91.5
9PARADISO Jean ClaudeAla Piccola268.767.327.470.04.30.30.87.6
10PASSUDETTI Pier PaoloGuardia, Playmaker2610.142.932.365.64.81.21.511.4
12BERTUZZI AlessandroAla Piccola71.70.040.00.01.30.10.31.3
13BAGNAROL FedericoPlaymaker269.445.931.581.32.41.50.96.7
15DEL COL DamianoAla Piccola192.150.05.954.51.90.10.41.4
16GASPARDO ThomasAla Grande, Centro2611.356.129.170.89.40.81.515.9
30BIANCHINI ParideCentro259.952.626.766.06.80.81.113.3

Coaching Staff

Coach

MUSIELLO Enrico

(Nationality: Italia)
Team Manager

DE MARCHI Walter

(Nationality: Italia)
Advance Scout

CHIVILÒ Marco

(Nationality: Italia)