ULTIME NOTIZIE
  1. GEATTI ALL’ULTIMO RESPIRO! SAN VITO KO SOLO DOPO UN SUPPLEMENTARE: ORA IL CERVIGNANO
  2. LA WINNER PLUS NON SBAGLIA! L’INTERMEK PARTE A MILLE, MA CEDE ALLA DISTANZA: È FINALE CON CODROIPO
  3. GRI SCATENATO! SANTOS KO, AVIANO SI GIOCHERÀ LA C SILVER COL BREG
  4. ALL STAR GAME, THREE POINT CONTEST: ECCO I PROTAGONISTI!
  5. CODROIPO NON SBAGLIA! LATISANA CI PROVA, MA I BIANCOROSSI SI PRENDONO LA FINALE

VIS SPILIMBERGO

Spilimbergo

VIS SPILIMBERGO 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
4BARDINI AndreaGuardia2512.045.136.689.24.10.81.110.1
5FABRIS FrancescoGuardia, Playmaker232.746.816.750.01.50.70.71.0
6GAINO SimoneAla Grande80.633.30.075.00.40.00.00.0
7DE SIMON MarcoGuardia2610.145.822.284.13.01.81.711.6
8FAVARETTO LucaGuardia212.071.47.775.00.80.20.91.5
9PARADISO Jean ClaudeAla Piccola268.767.327.470.04.30.30.87.6
10PASSUDETTI Pier PaoloGuardia, Playmaker2610.142.932.365.64.81.21.511.4
12BERTUZZI AlessandroAla Piccola71.70.040.00.01.30.10.31.3
13BAGNAROL FedericoPlaymaker269.445.931.581.32.41.50.96.7
15DEL COL DamianoAla Piccola192.150.05.954.51.90.10.41.4
16GASPARDO ThomasAla Grande, Centro2611.356.129.170.89.40.81.515.9
30BIANCHINI ParideCentro259.952.626.766.06.80.81.113.3

Coaching Staff

Coach

MUSIELLO Enrico

(Nationality: Italia)
Team Manager

DE MARCHI Walter

(Nationality: Italia)
Advance Scout

CHIVILÒ Marco

(Nationality: Italia)