ULTIME NOTIZIE
  1. GEATTI ALL’ULTIMO RESPIRO! SAN VITO KO SOLO DOPO UN SUPPLEMENTARE: ORA IL CERVIGNANO
  2. LA WINNER PLUS NON SBAGLIA! L’INTERMEK PARTE A MILLE, MA CEDE ALLA DISTANZA: È FINALE CON CODROIPO
  3. GRI SCATENATO! SANTOS KO, AVIANO SI GIOCHERÀ LA C SILVER COL BREG
  4. ALL STAR GAME, THREE POINT CONTEST: ECCO I PROTAGONISTI!
  5. CODROIPO NON SBAGLIA! LATISANA CI PROVA, MA I BIANCOROSSI SI PRENDONO LA FINALE

WINNER PLUS PORDENONE

SBP

SISTEMA 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
DEIURI GabrieleGuardia50.433.30.00.00.00.40.60.2
BOBBO FedericoGuardia30.00.00.00.00.00.00.0-0.7
1GALLI DavideGuardia, Playmaker224.758.832.084.62.81.60.75.6
2GALLI MattiaAla Piccola, Guardia1013.653.724.071.88.14.32.321.7
5GIRARDO FedericoAla Grande2112.065.233.361.68.50.91.818.4
7GELORMINI LucaPlaymaker263.518.320.658.74.33.41.35.4
8GOMIRATO AndreaCentro126.144.40.065.46.80.80.28.8
9DE ROSA GabrieleAla Grande, Ala Piccola141.433.330.8100.01.00.40.60.9
11PIN DAL POS FrancescoAla Piccola, Guardia2110.639.030.978.44.52.81.410.4
12PICCININ GianmarcoGuardia51.025.00.075.00.20.40.20.0
13MARZANO GiulioPlaymaker132.633.352.6100.01.00.60.22.3
14TRUCCOLO RiccardoGuardia2621.454.935.684.93.62.31.918.1
16NORA JonathanCentro220.925.00.050.02.20.50.30.3
17PIOVESANA NickolasCentro234.648.118.262.53.60.40.53.4
34MUNER AndreaAla Grande, Centro2316.654.733.373.67.01.71.319.2

Coaching Staff

Coach

SPANGARO Marco

(Nationality: Italia)
Assistant Coach

COLOMBIS Diego

(Nationality: Italia)
Advance Scout

PASQUALI Walter

(Nationality: Italia)