ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, INCUBO SENZA FINE: SACILE FESTEGGIA AL PALACRISAFULLI!
  2. ARGENTO VIVO, ATTO 23: ECCO I PRONOSTICI DI COACH GILLERI!
  3. ALL STAR GAME, COMUNICATO UFFICIALE: ECCO IL NUOVO FORMAT!
  4. SAN VITO FA SUO IL DERBY E BLINDA IL QUINTO POSTO: NIENTE DA FARE PER LA BCC
  5. PORTOGRUARO NON MOLLA I PLAYOFF: GONARS CADE NEI SECONDI CONCLUSIVI

WINNER PLUS PORDENONE

SBP

SISTEMA 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
DEIURI GabrieleGuardia40.533.30.00.00.00.50.80.3
BOBBO FedericoGuardia20.00.00.00.00.00.00.0-1.0
1GALLI DavideGuardia, Playmaker204.556.332.384.62.71.50.85.3
2GALLI MattiaAla Piccola, Guardia715.753.824.468.68.34.72.924.6
5GIRARDO FedericoAla Grande1810.563.628.655.48.40.91.716.3
7GELORMINI LucaPlaymaker233.518.920.757.14.23.41.35.3
8GOMIRATO AndreaCentro116.546.60.070.87.30.80.110.2
9DE ROSA GabrieleAla Grande, Ala Piccola141.433.330.8100.01.00.40.60.9
11PIN DAL POS FrancescoAla Piccola, Guardia2010.739.930.377.84.72.71.510.5
12PICCININ GianmarcoGuardia51.025.00.075.00.20.40.20.0
13MARZANO GiulioPlaymaker113.133.358.8100.01.10.70.23.0
14TRUCCOLO RiccardoGuardia2321.453.536.884.93.32.12.117.7
16NORA JonathanCentro191.025.90.050.02.30.50.40.2
17PIOVESANA NickolasCentro204.847.319.065.03.80.50.63.6
34MUNER AndreaAla Grande, Centro2016.753.834.872.26.81.71.419.2

Coaching Staff

Coach

SPANGARO Marco

(Nationality: Italia)
Assistant Coach

COLOMBIS Diego

(Nationality: Italia)
Advance Scout

PASQUALI Walter

(Nationality: Italia)