ULTIME NOTIZIE
  1. LIBERTAS PALLACANESTRO SAN DANIELE: GRANDE SUCCESSO PER LA XII EDIZIONE DEL MEMORIAL “FABIO COLUTTA E TITA CONTI”
  2. INTERMEK DI FORZA SULLA DINAMO, VIS A VALANGA SUL DON BOSCO: 3 PORDENONESI SU 3 AI QUARTI DI COPPA!
  3. HUMUS, BUONA LA PRIMA! UBC KO DOPO UN SUPPLEMENTARE, SACILE AI QUARTI IN COPPA FVG
  4. LIBERTAS FIUME VENETO, IL MINIBASKET RIPARTE E RILANCIA: BANNIA LA GRANDE NOVITÀ!
  5. BASKET DAY SISTEMA, SABATO 7 SETTEMBRE TUTTI AL PALACRISAFULLI: APRONO LE GIOVANILI, CHIUDE LA WINNER PLUS CONTRO MURANO!

BASKET CLUB SAN VITO

San-Vito-PN

SAN VITO 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
0DE PAULA JasonAla Grande186.948.722.662.83.81.00.84.9
1MONTERO SOSA ManuelGuardia115.642.530.083.32.50.80.45.1
2MCCANICK LorenzoGuardia, Playmaker102.542.125.050.01.80.50.43.0
3TROÌA FrancescoAla Piccola, Guardia193.746.719.459.11.81.71.44.3
4FIORIDO MatteoPlaymaker91.933.319.066.71.82.00.31.1
5CUDIA LucaPlaymaker30.00.00.00.00.00.00.3-0.7
5DEFEND EnricoGuardia11.00.00.050.02.00.00.02.0
6FALOMO GiovanniPlaymaker2412.248.343.277.62.83.11.312.2
7CRISTANTE AllenGuardia157.437.537.380.02.01.51.05.9
8TREBBI AlexAla Piccola, Guardia169.747.437.866.75.42.00.912.6
9FALOMO AlessandroGuardia, Playmaker202.440.020.658.81.71.50.62.9
11CANTONI GiancarloAla Grande, Centro238.154.625.063.05.91.11.29.0
14BOI AlessandroCentro20.00.00.00.00.50.00.0-4.0
18BIANCHINI GioeleAla Grande, Centro229.148.415.451.112.22.01.016.5
21CENTIS ErmesCentro81.838.50.033.33.10.10.51.5
22MARGARIT MatteoCentro143.740.40.030.85.61.10.95.4
27PETRISOR MihaiAla Piccola61.723.50.0100.03.00.70.52.5
32TAIARIOL LucaAla Piccola53.050.016.780.01.21.40.02.0
32BURIGAT DavideAla Piccola, Guardia10.00.00.00.00.00.00.0-2.0
32PAVAN LucaAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
33MORETUZZO GianmarcoAla Piccola2413.750.836.877.33.92.42.516.0
99CRISTOFOLI MarcoGuardia237.044.422.061.33.32.12.16.9

Coaching Staff

Coach

CIMAN Roberto

(Nationality: Italia)
Assistant Coach

NONIS Ivan

(Nationality: Italia)