ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, INCUBO SENZA FINE: SACILE FESTEGGIA AL PALACRISAFULLI!
  2. ARGENTO VIVO, ATTO 23: ECCO I PRONOSTICI DI COACH GILLERI!
  3. ALL STAR GAME, COMUNICATO UFFICIALE: ECCO IL NUOVO FORMAT!
  4. SAN VITO FA SUO IL DERBY E BLINDA IL QUINTO POSTO: NIENTE DA FARE PER LA BCC
  5. PORTOGRUARO NON MOLLA I PLAYOFF: GONARS CADE NEI SECONDI CONCLUSIVI

BASKET CLUB SAN VITO

San-Vito-PN

SAN VITO 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
0DE PAULA JasonAla Grande166.647.024.161.13.80.90.94.4
1MONTERO SOSA ManuelGuardia86.042.933.3100.02.80.90.46.8
2MCCANICK LorenzoGuardia, Playmaker82.450.0100.066.71.10.10.12.5
3TROÌA FrancescoAla Piccola, Guardia173.448.618.556.31.61.61.23.7
4FIORIDO MatteoPlaymaker91.933.319.066.71.82.00.31.1
5CUDIA LucaPlaymaker30.00.00.00.00.00.00.3-0.7
6FALOMO GiovanniPlaymaker2112.449.643.575.42.92.91.212.4
7CRISTANTE AllenGuardia147.640.038.776.91.71.60.96.1
8TREBBI AlexAla Piccola, Guardia169.747.437.866.75.42.00.912.6
9FALOMO AlessandroGuardia, Playmaker182.240.020.758.81.41.50.42.6
11CANTONI GiancarloAla Grande, Centro207.755.925.055.65.11.01.37.5
14BOI AlessandroCentro10.00.00.00.01.00.00.0-4.0
18BIANCHINI GioeleAla Grande, Centro198.545.418.249.412.51.91.016.3
21CENTIS ErmesCentro81.838.50.033.33.10.10.51.5
22MARGARIT MatteoCentro123.738.30.030.86.01.30.85.2
27PETRISOR MihaiAla Piccola51.623.50.00.03.60.80.62.6
32TAIARIOL LucaAla Piccola42.866.716.70.01.01.80.02.0
33MORETUZZO GianmarcoAla Piccola2113.551.040.876.54.12.32.616.3
99CRISTOFOLI MarcoGuardia206.241.316.760.73.52.22.06.3

Coaching Staff

Coach

CIMAN Roberto

(Nationality: Italia)
Assistant Coach

NONIS Ivan

(Nationality: Italia)