ULTIME NOTIZIE
  1. GEATTI ALL’ULTIMO RESPIRO! SAN VITO KO SOLO DOPO UN SUPPLEMENTARE: ORA IL CERVIGNANO
  2. LA WINNER PLUS NON SBAGLIA! L’INTERMEK PARTE A MILLE, MA CEDE ALLA DISTANZA: È FINALE CON CODROIPO
  3. GRI SCATENATO! SANTOS KO, AVIANO SI GIOCHERÀ LA C SILVER COL BREG
  4. ALL STAR GAME, THREE POINT CONTEST: ECCO I PROTAGONISTI!
  5. CODROIPO NON SBAGLIA! LATISANA CI PROVA, MA I BIANCOROSSI SI PRENDONO LA FINALE

HUMUS SACILE

Sacile

HUMUS SACILE 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
4CITTON GioeleAla Piccola52.625.060.00.01.00.00.40.8
4BARBISAN SimoneGuardia20.00.00.00.00.50.00.0-1.5
6COLOMBO DavideGuardia231.139.19.157.10.90.10.30.2
7KELEČEVIĆ SašaGuardia163.740.026.854.51.30.30.31.1
8DAL BELLO NicolaAla Piccola253.233.820.561.91.90.50.40.9
11FABBRO SimoneAla Grande238.255.723.553.44.50.31.08.7
12FRANZIN MicheleGuardia236.535.730.380.03.01.00.53.4
13DALMAZI MatteoGuardia, Playmaker207.546.933.769.21.30.80.93.0
16ZAMBON MarcoAla Piccola267.956.026.769.14.20.40.69.6
17VARUZZA MatteoPlaymaker2612.154.425.667.34.52.92.514.4
18BELLINVIA FrancescoGuardia94.650.016.750.01.20.80.0-0.1
19D’ANGELO FilippoAla Grande2610.858.231.564.94.60.60.912.0
21BOVOLENTA AlbertoCentro258.642.925.081.87.20.81.412.1

Coaching Staff

BRECCIAROLI Davide

(Nationality: Italia)
Assistant Coach

DOTTA Stefano

(Nationality: Italia)
Assistant Coach

COLOMBERA Fausto

(Nationality: Italia)
Coach

ANDREOTTI Giovanni

(Nationality: Italia)