ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, INCUBO SENZA FINE: SACILE FESTEGGIA AL PALACRISAFULLI!
  2. ARGENTO VIVO, ATTO 23: ECCO I PRONOSTICI DI COACH GILLERI!
  3. ALL STAR GAME, COMUNICATO UFFICIALE: ECCO IL NUOVO FORMAT!
  4. SAN VITO FA SUO IL DERBY E BLINDA IL QUINTO POSTO: NIENTE DA FARE PER LA BCC
  5. PORTOGRUARO NON MOLLA I PLAYOFF: GONARS CADE NEI SECONDI CONCLUSIVI

PALL. PORTOGRUARO

Portogruaro

PORTOGRUARO 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
BOTTER TommasoGuardia20.00.00.00.00.00.00.0-0.5
BIANCO GiacomoGuardia10.00.00.00.00.00.00.0-3.0
CANDUSSI GiacomoGuardia20.00.00.00.02.00.00.0-0.5
1OSTAN NicolòGuardia49.040.017.542.91.30.51.3-1.8
2MORO FilippoPlaymaker194.143.830.465.81.40.60.71.4
3FANTUZ PaoloGuardia, Playmaker1011.041.525.671.92.11.11.67.1
7BARUZZO NicolòGuardia1510.535.330.349.34.13.51.410.1
8DELLE VEDOVE MatteoAla Piccola, Guardia91.736.80.025.01.70.10.21.8
8BRUNORO AndreaAla Piccola, Guardia155.748.032.235.70.80.50.70.3
9ANESE MatteoAla Piccola62.057.10.066.70.80.20.72.0
10BOLCATO MatteoGuardia208.838.126.451.22.80.81.14.5
11MARCON NicolòAla Grande, Centro2010.348.017.964.46.01.11.811.4
12BRUSCO GiovanniGuardia110.40.00.066.70.40.20.3-1.3
14FAORLIN AlbertoAla Piccola177.239.220.052.52.80.60.83.6
15NAVARRA AlessandroGuardia123.840.00.092.31.30.50.73.1
22CAIS VittorioAla Piccola194.740.615.056.34.71.31.97.0
25MULATO AlexAla Grande, Centro216.643.812.963.04.51.01.15.1
46PALUDETTO AlessandroAla Piccola201.530.816.750.01.80.20.30.1
69GAJOTTO DavideGuardia161.536.70.066.71.40.10.51.3

Coaching Staff

Coach

ROMANIN Marco

(Nationality: Italia)