ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, SARÀ C GOLD! È IL PUNTO PIÙ ALTO NELLA STORIA DEL SISTEMA BASKET PORDENONE
  2. BASKETMERCATO, IL RECAP DELLA SETTIMANA
  3. STREET BASKET 3C3 DRINKY CUP
  4. TORNEO SUMMER PLAYGROUND – SAN GIORGIO DI NOGARO
  5. MAX RIZZO SALUTA AVIANO: “CAORLE OPPORTUNITÀ DI RISCATTO, MA LASCIO GLI EAGLES CON GRANDE FATICA. RICORDI INDELEBILI”

PALL. PORTOGRUARO

Portogruaro

PORTOGRUARO 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
BOTTER TommasoGuardia20.00.00.00.00.00.00.0-0.5
BIANCO GiacomoGuardia10.00.00.00.00.00.00.0-3.0
CANDUSSI GiacomoGuardia20.00.00.00.02.00.00.0-0.5
1OSTAN NicolòGuardia58.047.116.333.31.20.41.4-1.2
2MORO FilippoPlaymaker224.344.428.667.51.40.50.71.6
3FANTUZ PaoloGuardia, Playmaker1310.140.023.473.02.01.21.26.8
7BARUZZO NicolòGuardia189.632.628.649.43.73.21.38.6
8DELLE VEDOVE MatteoAla Piccola, Guardia91.736.80.025.01.70.10.21.8
8BRUNORO AndreaAla Piccola, Guardia165.648.032.235.70.80.40.60.4
9ANESE MatteoAla Piccola72.162.50.050.01.10.10.72.3
10BOLCATO MatteoGuardia229.036.127.652.92.90.81.04.5
11MARCON NicolòAla Grande, Centro2310.449.416.765.06.01.11.611.7
12BRUSCO GiovanniGuardia130.30.00.050.00.40.20.2-1.6
14FAORLIN AlbertoAla Piccola207.841.018.555.63.30.60.84.9
15NAVARRA AlessandroGuardia153.941.90.081.31.20.50.63.1
22CAIS VittorioAla Piccola214.638.015.055.84.41.11.86.3
25MULATO AlexAla Grande, Centro246.844.914.361.34.30.91.05.1
46PALUDETTO AlessandroAla Piccola221.631.314.344.41.90.10.30.1
69GAJOTTO DavideGuardia191.438.70.066.71.20.10.51.2

Coaching Staff

Coach

ROMANIN Marco

(Nationality: Italia)