ULTIME NOTIZIE
  1. GEATTI ALL’ULTIMO RESPIRO! SAN VITO KO SOLO DOPO UN SUPPLEMENTARE: ORA IL CERVIGNANO
  2. LA WINNER PLUS NON SBAGLIA! L’INTERMEK PARTE A MILLE, MA CEDE ALLA DISTANZA: È FINALE CON CODROIPO
  3. GRI SCATENATO! SANTOS KO, AVIANO SI GIOCHERÀ LA C SILVER COL BREG
  4. ALL STAR GAME, THREE POINT CONTEST: ECCO I PROTAGONISTI!
  5. CODROIPO NON SBAGLIA! LATISANA CI PROVA, MA I BIANCOROSSI SI PRENDONO LA FINALE

CUSSIGNACCO

Cussignacco

CUSSIGNACCO 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
4TAMIGI GianlucaPlaymaker238.942.421.880.22.93.91.27.7
5VIOLINO EnricoPlaymaker22.5100.0100.00.01.00.50.03.0
5PIRAI SamueleGuardia20.00.00.00.00.00.00.0-0.5
6BARAZZUTTI RiccardoGuardia, Playmaker229.539.431.069.53.33.61.57.9
7ZULIANI AndreaAla Piccola2011.549.431.880.93.91.60.78.9
8POZZI RiccardoAla Grande, Ala Piccola2421.063.732.673.69.41.41.322.0
9LAZZATI AlessandroAla Piccola, Guardia157.658.224.261.12.10.91.64.5
10PARISOTTO StefanoGuardia188.241.434.870.82.61.20.83.2
11PAPPALARDO AlessioAla Piccola98.455.639.561.57.01.01.911.2
12DEL BIANCO FabioAla Grande, Ala Piccola175.344.633.362.25.71.50.87.2
13LACOVIG LucaAla Piccola181.245.50.016.70.90.50.6-0.6
14FERFOLJA JanPlaymaker10.00.00.00.00.00.00.0-1.0
15LONDERO AndreaGuardia, Playmaker144.944.141.764.31.70.90.62.4
16LAZZATI GiuseppeGuardia154.066.750.060.01.60.30.53.8
17ROMERI MarcoGuardia81.166.733.3100.00.30.30.40.4
18GABAI AndreaCentro228.545.936.471.45.80.50.57.7
19ZANNIER NiccolòAla Grande, Ala Piccola52.036.40.066.70.40.20.0-0.4
20MORASSI GianlucaCentro51.636.40.00.02.60.20.01.4

Coaching Staff

Coach

STRADOLINI Giancarlo

(Nationality: Italia)
Advance Scout

RABER Andrea

(Nationality: Italia)
Advance Scout

RUSPONE Stefano

(Nationality: Italia)
Assistant Coach

DEGANO Massimiliano

(Nationality: Italia)