ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, INCUBO SENZA FINE: SACILE FESTEGGIA AL PALACRISAFULLI!
  2. ARGENTO VIVO, ATTO 23: ECCO I PRONOSTICI DI COACH GILLERI!
  3. ALL STAR GAME, COMUNICATO UFFICIALE: ECCO IL NUOVO FORMAT!
  4. SAN VITO FA SUO IL DERBY E BLINDA IL QUINTO POSTO: NIENTE DA FARE PER LA BCC
  5. PORTOGRUARO NON MOLLA I PLAYOFF: GONARS CADE NEI SECONDI CONCLUSIVI

CUSSIGNACCO

Cussignacco

CUSSIGNACCO 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
4TAMIGI GianlucaPlaymaker199.545.019.881.82.94.11.38.0
5VIOLINO EnricoPlaymaker22.5100.0100.00.01.00.50.03.0
6BARAZZUTTI RiccardoGuardia, Playmaker189.040.031.970.03.03.41.47.9
7ZULIANI AndreaAla Piccola1711.552.232.278.24.01.70.69.0
8POZZI RiccardoAla Grande, Ala Piccola2021.864.533.376.89.81.31.323.5
9LAZZATI AlessandroAla Piccola, Guardia137.154.220.058.82.41.01.64.2
10PARISOTTO StefanoGuardia158.542.531.077.82.51.00.92.9
11PAPPALARDO AlessioAla Piccola98.455.639.561.57.01.01.911.2
12DEL BIANCO FabioAla Grande, Ala Piccola144.841.930.054.85.91.50.96.8
13LACOVIG LucaAla Piccola161.140.00.016.70.90.40.6-0.8
14FERFOLJA JanPlaymaker10.00.00.00.00.00.00.0-1.0
15LONDERO AndreaGuardia, Playmaker125.850.047.664.31.90.80.53.3
16LAZZATI GiuseppeGuardia124.366.744.466.71.70.30.54.3
17ROMERI MarcoGuardia51.050.033.30.00.20.40.60.0
18GABAI AndreaCentro187.748.720.072.05.60.50.46.7
19ZANNIER NiccolòAla Grande, Ala Piccola31.325.00.00.00.70.30.0-2.0
20MORASSI GianlucaCentro22.050.00.00.03.00.00.02.5

Coaching Staff

Coach

STRADOLINI Giancarlo

(Nationality: Italia)
Advance Scout

RABER Andrea

(Nationality: Italia)
Advance Scout

RUSPONE Stefano

(Nationality: Italia)
Assistant Coach

DEGANO Massimiliano

(Nationality: Italia)