ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, INCUBO SENZA FINE: SACILE FESTEGGIA AL PALACRISAFULLI!
  2. ARGENTO VIVO, ATTO 23: ECCO I PRONOSTICI DI COACH GILLERI!
  3. ALL STAR GAME, COMUNICATO UFFICIALE: ECCO IL NUOVO FORMAT!
  4. SAN VITO FA SUO IL DERBY E BLINDA IL QUINTO POSTO: NIENTE DA FARE PER LA BCC
  5. PORTOGRUARO NON MOLLA I PLAYOFF: GONARS CADE NEI SECONDI CONCLUSIVI

PALL. TOLMEZZO

PALL. TOLMEZZO

Tolmezzo

TOLMEZZO 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
3IOB ErmesGuardia, Playmaker1910.639.136.070.61.90.21.15.3
4CIMENTI KevinPlaymaker151.233.30.0100.00.00.00.10.3
5FRANCESCATTO AlbertoGuardia, Playmaker175.541.427.977.82.81.21.66.4
6CUDER GiuseppeGuardia110.50.050.00.00.00.30.0-1.1
7MECCHIA AlessandroCentro198.134.67.168.82.00.20.74.3
8D’ANTONI MattiaAla Piccola10.00.00.00.00.00.00.00.0
8STOCH RiccardoGuardia40.550.00.00.00.50.00.0-0.3
9STEFANUTTI EnricoAla Piccola1710.848.543.153.33.20.51.29.2
11AJELLO AlessandroCentro191.223.50.083.31.80.60.41.0
12FACHIN GabrieleGuardia130.70.00.050.00.10.10.20.2
15TAMBOSCO EmanueleAla Grande91.350.00.050.00.20.00.2-0.2
17RUPIL MicheleGuardia73.138.50.0100.01.00.30.42.7
18TOSONI LucaAla Grande, Ala Piccola1917.668.325.059.62.80.91.618.8
19DALLA MARTA LucaAla Piccola, Guardia152.931.825.050.00.50.10.41.4
24SCARSINI ManueleGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
30MASO RoccoPlaymaker206.136.429.586.71.30.50.53.9

Coaching Staff

Coach

CUDER Matteo

(Nationality: Italia)
Assistant Coach

MASCIA Gianni

(Nationality: Italia)
Advance Scout

MASO Stefano

(Nationality: Italia)