ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, SARÀ C GOLD! È IL PUNTO PIÙ ALTO NELLA STORIA DEL SISTEMA BASKET PORDENONE
  2. BASKETMERCATO, IL RECAP DELLA SETTIMANA
  3. STREET BASKET 3C3 DRINKY CUP
  4. TORNEO SUMMER PLAYGROUND – SAN GIORGIO DI NOGARO
  5. MAX RIZZO SALUTA AVIANO: “CAORLE OPPORTUNITÀ DI RISCATTO, MA LASCIO GLI EAGLES CON GRANDE FATICA. RICORDI INDELEBILI”

METALLICA TOLMEZZO

PALL. TOLMEZZO

Tolmezzo

TOLMEZZO 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
TESOLIN IagoPlaymaker18.00.00.00.00.00.00.07.0
3IOB ErmesGuardia, Playmaker2110.339.136.070.61.70.21.05.3
4CIMENTI KevinPlaymaker181.130.80.0100.00.00.00.1-0.1
5FRANCESCATTO AlbertoGuardia, Playmaker205.538.727.377.82.41.11.45.9
6CUDER GiuseppeGuardia110.50.050.00.00.00.30.0-1.1
7MECCHIA AlessandroCentro238.833.012.872.21.80.20.64.8
8D’ANTONI MattiaAla Piccola20.00.00.00.00.00.00.0-0.5
8STOCH RiccardoGuardia80.833.30.00.00.30.00.10.0
9STEFANUTTI EnricoAla Piccola2010.751.938.748.53.40.51.59.1
11AJELLO AlessandroCentro231.726.30.087.51.70.50.31.0
12FACHIN GabrieleGuardia172.316.712.566.70.10.10.21.5
15TAMBOSCO EmanueleAla Grande91.322.20.050.00.70.00.2-0.8
17RUPIL MicheleGuardia112.550.0100.0100.00.70.30.32.3
18TOSONI LucaAla Grande, Ala Piccola2217.468.830.859.62.71.01.718.7
19DALLA MARTA LucaAla Piccola, Guardia173.429.620.050.00.50.10.51.6
24SCARSINI ManueleGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
30MASO RoccoPlaymaker245.536.126.982.41.30.40.63.4

Coaching Staff

Coach

CUDER Matteo

(Nationality: Italia)
Assistant Coach

MASCIA Gianni

(Nationality: Italia)
Advance Scout

MASO Stefano

(Nationality: Italia)