ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, INCUBO SENZA FINE: SACILE FESTEGGIA AL PALACRISAFULLI!
  2. ARGENTO VIVO, ATTO 23: ECCO I PRONOSTICI DI COACH GILLERI!
  3. ALL STAR GAME, COMUNICATO UFFICIALE: ECCO IL NUOVO FORMAT!
  4. SAN VITO FA SUO IL DERBY E BLINDA IL QUINTO POSTO: NIENTE DA FARE PER LA BCC
  5. PORTOGRUARO NON MOLLA I PLAYOFF: GONARS CADE NEI SECONDI CONCLUSIVI

GEATTI BASKET TIME

Geatti

GEATTI 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
4ANTONIOLLI MattiaAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
5CERNICH RiccardoGuardia40.00.00.00.00.00.00.50.0
6CESCHIUTTI FedericoGuardia168.643.533.358.32.10.10.83.4
7MOZNICH AndreaAla Piccola, Guardia1819.042.833.872.98.10.91.418.2
8DE MARCHI GiovanniPlaymaker203.244.15.967.41.80.31.12.1
9SPRINGOLO NicolòGuardia, Playmaker205.546.715.448.52.30.81.54.6
10SANDRI FedericoGuardia179.041.017.879.74.20.31.89.6
11ROSSI AndreaAla Piccola30.00.00.00.00.00.00.3-1.0
12VERSOLATO MarcoCentro00.00.00.00.00.00.00.00.0
13FERUGLIO ParideAla Grande, Centro177.848.427.956.85.90.21.48.9
14BELLINA GabrieleAla Grande, Centro78.340.621.187.05.40.30.49.7
15DE MARCHI DanieleAla Piccola208.338.131.843.14.50.71.77.0
16SBAIZ FilippoAla Piccola60.720.00.0100.00.80.30.20.5
17BALDAN RiccardoAla Grande, Ala Piccola175.857.650.040.43.80.20.86.5
18VITALE GabrieleAla Grande, Ala Piccola162.952.8100.045.53.30.10.43.9
19LOSTUZZO GianlucaAla Grande, Ala Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
19MURADORE FrancescoAla Piccola, Guardia20.00.00.00.00.00.00.5-0.5
20FERUGLIO LeonardoCentro1511.959.115.050.96.70.40.813.5

Coaching Staff

Assistant Coach

SODORMAN Davide

(Nationality: Italia)
Coach

PESANTE Sergio

(Nationality: Italia)
Advance Scout

TREVISINI Giuliano

(Nationality: Italia)
Advance Scout

KALC Pierpaolo

(Nationality: Italia)