ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, SARÀ C GOLD! È IL PUNTO PIÙ ALTO NELLA STORIA DEL SISTEMA BASKET PORDENONE
  2. BASKETMERCATO, IL RECAP DELLA SETTIMANA
  3. STREET BASKET 3C3 DRINKY CUP
  4. TORNEO SUMMER PLAYGROUND – SAN GIORGIO DI NOGARO
  5. MAX RIZZO SALUTA AVIANO: “CAORLE OPPORTUNITÀ DI RISCATTO, MA LASCIO GLI EAGLES CON GRANDE FATICA. RICORDI INDELEBILI”

GEATTI BASKET TIME

Geatti

GEATTI 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
5CERNICH RiccardoGuardia40.00.00.00.00.00.00.50.0
6CESCHIUTTI FedericoGuardia187.941.832.458.32.20.10.93.1
7MOZNICH AndreaAla Piccola, Guardia2218.644.135.073.17.61.01.317.3
8DE MARCHI GiovanniPlaymaker242.841.05.366.01.90.21.02.0
9SPRINGOLO NicolòGuardia, Playmaker246.245.740.948.72.40.91.55.6
10SANDRI FedericoGuardia218.943.420.076.14.10.21.59.3
11ROSSI AndreaAla Piccola30.00.00.00.00.00.00.3-1.0
12VERSOLATO MarcoCentro12.00.00.066.71.00.00.04.0
13FERUGLIO ParideAla Grande, Centro218.047.532.757.86.00.31.29.7
14BELLINA GabrieleAla Grande, Centro108.943.827.679.35.00.20.59.6
15DE MARCHI DanieleAla Piccola228.038.830.043.54.20.61.76.5
16SBAIZ FilippoAla Piccola60.720.00.0100.00.80.30.20.5
17BALDAN RiccardoAla Grande, Ala Piccola215.558.033.337.53.90.31.06.7
18VITALE GabrieleAla Grande, Ala Piccola192.848.950.053.83.40.10.54.1
19MURADORE FrancescoAla Piccola, Guardia20.00.00.00.00.00.00.5-0.5
20FERUGLIO LeonardoCentro1911.758.220.054.76.70.40.813.6

Coaching Staff

Assistant Coach

SODORMAN Davide

(Nationality: Italia)
Coach

PESANTE Sergio

(Nationality: Italia)
Advance Scout

TREVISINI Giuliano

(Nationality: Italia)
Advance Scout

KALC Pierpaolo

(Nationality: Italia)