ULTIME NOTIZIE
  1. GEATTI ALL’ULTIMO RESPIRO! SAN VITO KO SOLO DOPO UN SUPPLEMENTARE: ORA IL CERVIGNANO
  2. LA WINNER PLUS NON SBAGLIA! L’INTERMEK PARTE A MILLE, MA CEDE ALLA DISTANZA: È FINALE CON CODROIPO
  3. GRI SCATENATO! SANTOS KO, AVIANO SI GIOCHERÀ LA C SILVER COL BREG
  4. ALL STAR GAME, THREE POINT CONTEST: ECCO I PROTAGONISTI!
  5. CODROIPO NON SBAGLIA! LATISANA CI PROVA, MA I BIANCOROSSI SI PRENDONO LA FINALE

GEATTI BASKET TIME

Geatti

GEATTI 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
5CERNICH RiccardoGuardia40.00.00.00.00.00.00.50.0
6CESCHIUTTI FedericoGuardia187.941.832.458.32.20.10.93.1
7MOZNICH AndreaAla Piccola, Guardia2218.644.135.073.17.61.01.317.3
8DE MARCHI GiovanniPlaymaker242.841.05.366.01.90.21.02.0
9SPRINGOLO NicolòGuardia, Playmaker246.245.740.948.72.40.91.55.6
10SANDRI FedericoGuardia218.943.420.076.14.10.21.59.3
11ROSSI AndreaAla Piccola30.00.00.00.00.00.00.3-1.0
12VERSOLATO MarcoCentro12.00.00.066.71.00.00.04.0
13FERUGLIO ParideAla Grande, Centro218.047.532.757.86.00.31.29.7
14BELLINA GabrieleAla Grande, Centro108.943.827.679.35.00.20.59.6
15DE MARCHI DanieleAla Piccola228.038.830.043.54.20.61.76.5
16SBAIZ FilippoAla Piccola60.720.00.0100.00.80.30.20.5
17BALDAN RiccardoAla Grande, Ala Piccola215.558.033.337.53.90.31.06.7
18VITALE GabrieleAla Grande, Ala Piccola192.848.950.053.83.40.10.54.1
19MURADORE FrancescoAla Piccola, Guardia20.00.00.00.00.00.00.5-0.5
20FERUGLIO LeonardoCentro1911.758.220.054.76.70.40.813.6

Coaching Staff

Assistant Coach

SODORMAN Davide

(Nationality: Italia)
Coach

PESANTE Sergio

(Nationality: Italia)
Advance Scout

TREVISINI Giuliano

(Nationality: Italia)
Advance Scout

KALC Pierpaolo

(Nationality: Italia)