ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, SARÀ C GOLD! È IL PUNTO PIÙ ALTO NELLA STORIA DEL SISTEMA BASKET PORDENONE
  2. BASKETMERCATO, IL RECAP DELLA SETTIMANA
  3. STREET BASKET 3C3 DRINKY CUP
  4. TORNEO SUMMER PLAYGROUND – SAN GIORGIO DI NOGARO
  5. MAX RIZZO SALUTA AVIANO: “CAORLE OPPORTUNITÀ DI RISCATTO, MA LASCIO GLI EAGLES CON GRANDE FATICA. RICORDI INDELEBILI”

COLLINARE FAGAGNA

COLLINARE FAGAGNA

Fagagna

COLLINARE FAGAGNA 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
4D’ANDREA AngeloPlaymaker213.240.00.057.90.70.20.61.5
4BON GiovanniGuardia103.635.7100.069.20.70.00.50.3
5CATTARUZZI UmbertoPlaymaker238.655.723.555.92.60.61.97.8
6DOSE GabrieleGuardia244.835.023.459.52.20.00.92.8
7CEDRI RobertoAla Piccola229.742.423.866.72.50.60.95.4
8MOZINA EnricoGuardia, Playmaker119.045.720.048.94.80.82.39.3
10BURINO PaoloGuardia171.143.80.050.00.60.00.40.6
11COMINO Jacopo LorenzoAla Piccola142.441.00.066.71.50.10.40.9
12MORITTU RiccardoGuardia, Playmaker221.658.823.180.00.60.00.50.8
13DIOUM KhadimCentro166.142.10.054.58.40.20.89.3
14DONATI LucaAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
15PALAZZI EdoardoGuardia2415.238.226.867.63.81.01.89.7
16FERIGUTTI MarcoAla Grande, Centro246.137.90.040.03.50.00.74.1
17STOJANOVIC DejanAla Grande, Ala Piccola233.129.034.964.33.30.20.83.6
18DAVERDA SACCAVINO DavideAla Piccola60.833.3100.00.01.20.00.01.0

Coaching Staff

Assistant Coach

SPINACÈ Massimo

(Nationality: Italia)
Coach

BOLLA Alberto

(Nationality: Italia)
Advance Scout

COLOSETTI Dario

(Nationality: Italia)