ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, INCUBO SENZA FINE: SACILE FESTEGGIA AL PALACRISAFULLI!
  2. ARGENTO VIVO, ATTO 23: ECCO I PRONOSTICI DI COACH GILLERI!
  3. ALL STAR GAME, COMUNICATO UFFICIALE: ECCO IL NUOVO FORMAT!
  4. SAN VITO FA SUO IL DERBY E BLINDA IL QUINTO POSTO: NIENTE DA FARE PER LA BCC
  5. PORTOGRUARO NON MOLLA I PLAYOFF: GONARS CADE NEI SECONDI CONCLUSIVI

COLLINARE FAGAGNA

COLLINARE FAGAGNA

Fagagna

COLLINARE FAGAGNA 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
4D’ANDREA AngeloPlaymaker183.342.00.058.80.80.30.61.8
4BON GiovanniGuardia103.635.7100.069.20.70.00.50.3
5CATTARUZZI UmbertoPlaymaker197.954.025.053.12.70.72.07.5
6DOSE GabrieleGuardia205.135.824.460.02.20.10.82.8
7CEDRI RobertoAla Piccola189.444.820.066.12.00.80.85.4
8MOZINA EnricoGuardia, Playmaker78.037.350.048.45.01.02.78.4
10BURINO PaoloGuardia141.246.20.050.00.60.00.40.7
11COMINO Jacopo LorenzoAla Piccola112.035.50.00.01.50.20.50.4
12MORITTU RiccardoGuardia, Playmaker181.757.130.080.00.60.10.61.2
13DIOUM KhadimCentro166.142.10.054.58.40.20.89.3
14DONATI LucaAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
15PALAZZI EdoardoGuardia2016.441.727.270.23.71.11.911.6
16FERIGUTTI MarcoAla Grande, Centro206.137.40.046.73.20.10.64.2
17STOJANOVIC DejanAla Grande, Ala Piccola192.622.230.364.33.30.20.63.2
18DAVERDA SACCAVINO DavideAla Piccola40.80.0100.00.01.30.00.01.3

Coaching Staff

Assistant Coach

SPINACÈ Massimo

(Nationality: Italia)
Coach

BOLLA Alberto

(Nationality: Italia)
Advance Scout

COLOSETTI Dario

(Nationality: Italia)