ULTIME NOTIZIE
  1. GEATTI ALL’ULTIMO RESPIRO! SAN VITO KO SOLO DOPO UN SUPPLEMENTARE: ORA IL CERVIGNANO
  2. LA WINNER PLUS NON SBAGLIA! L’INTERMEK PARTE A MILLE, MA CEDE ALLA DISTANZA: È FINALE CON CODROIPO
  3. GRI SCATENATO! SANTOS KO, AVIANO SI GIOCHERÀ LA C SILVER COL BREG
  4. ALL STAR GAME, THREE POINT CONTEST: ECCO I PROTAGONISTI!
  5. CODROIPO NON SBAGLIA! LATISANA CI PROVA, MA I BIANCOROSSI SI PRENDONO LA FINALE

COLLINARE FAGAGNA

COLLINARE FAGAGNA

Fagagna

COLLINARE FAGAGNA 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
4D’ANDREA AngeloPlaymaker213.240.00.057.90.70.20.61.5
4BON GiovanniGuardia103.635.7100.069.20.70.00.50.3
5CATTARUZZI UmbertoPlaymaker238.655.723.555.92.60.61.97.8
6DOSE GabrieleGuardia244.835.023.459.52.20.00.92.8
7CEDRI RobertoAla Piccola229.742.423.866.72.50.60.95.4
8MOZINA EnricoGuardia, Playmaker119.045.720.048.94.80.82.39.3
10BURINO PaoloGuardia171.143.80.050.00.60.00.40.6
11COMINO Jacopo LorenzoAla Piccola142.441.00.066.71.50.10.40.9
12MORITTU RiccardoGuardia, Playmaker221.658.823.180.00.60.00.50.8
13DIOUM KhadimCentro166.142.10.054.58.40.20.89.3
14DONATI LucaAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
15PALAZZI EdoardoGuardia2415.238.226.867.63.81.01.89.7
16FERIGUTTI MarcoAla Grande, Centro246.137.90.040.03.50.00.74.1
17STOJANOVIC DejanAla Grande, Ala Piccola233.129.034.964.33.30.20.83.6
18DAVERDA SACCAVINO DavideAla Piccola60.833.3100.00.01.20.00.01.0

Coaching Staff

Assistant Coach

SPINACÈ Massimo

(Nationality: Italia)
Coach

BOLLA Alberto

(Nationality: Italia)
Advance Scout

COLOSETTI Dario

(Nationality: Italia)