ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, INCUBO SENZA FINE: SACILE FESTEGGIA AL PALACRISAFULLI!
  2. ARGENTO VIVO, ATTO 23: ECCO I PRONOSTICI DI COACH GILLERI!
  3. ALL STAR GAME, COMUNICATO UFFICIALE: ECCO IL NUOVO FORMAT!
  4. SAN VITO FA SUO IL DERBY E BLINDA IL QUINTO POSTO: NIENTE DA FARE PER LA BCC
  5. PORTOGRUARO NON MOLLA I PLAYOFF: GONARS CADE NEI SECONDI CONCLUSIVI

DGM CAMPOFORMIDO

DGM CAMPOFORMIDO

DGM

DGM 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
4VISINTINI Riccardo MariaPlaymaker198.936.620.067.11.50.82.44.8
5MINISINI MatteoPlaymaker171.638.90.072.20.40.91.21.8
7BASSO LorenzoAla Piccola173.636.422.965.01.90.10.82.1
8BOVO SamueleGuardia153.936.725.663.60.90.51.21.0
10GEROMETTA AlessandroAla Piccola, Guardia121.342.940.075.00.50.00.40.4
11MONTICELLI StefanoAla Piccola2113.941.033.864.03.60.41.87.1
13GABAI PaoloAla Grande, Centro219.951.136.064.56.50.52.411.9
15GUADAGNI GianmariaPlaymaker126.744.420.053.31.80.82.34.1
15FARINA ThomasGuardia49.547.822.2100.02.00.32.03.8
16VIRGILI DiegoGuardia214.735.012.953.31.91.11.92.0
17MARTINELLI MarcoCentro150.550.00.050.02.70.10.72.3
19CAUTIERO LuigiAla Grande1710.849.231.365.37.50.42.315.2
20FRANCOVICCHIO AndreaPlaymaker215.237.012.852.21.50.92.61.1
21OHENEN DanielCentro158.044.60.061.27.80.31.112.1