ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, SARÀ C GOLD! È IL PUNTO PIÙ ALTO NELLA STORIA DEL SISTEMA BASKET PORDENONE
  2. BASKETMERCATO, IL RECAP DELLA SETTIMANA
  3. STREET BASKET 3C3 DRINKY CUP
  4. TORNEO SUMMER PLAYGROUND – SAN GIORGIO DI NOGARO
  5. MAX RIZZO SALUTA AVIANO: “CAORLE OPPORTUNITÀ DI RISCATTO, MA LASCIO GLI EAGLES CON GRANDE FATICA. RICORDI INDELEBILI”

DGM CAMPOFORMIDO

DGM CAMPOFORMIDO

DGM

DGM 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
4VISINTINI Riccardo MariaPlaymaker238.737.621.663.91.40.72.14.5
5MINISINI MatteoPlaymaker211.640.90.070.00.40.81.11.7
7BASSO LorenzoAla Piccola203.433.322.963.61.80.10.71.9
8BOVO SamueleGuardia193.536.724.463.60.70.41.11.1
10GEROMETTA AlessandroAla Piccola, Guardia151.542.940.075.00.50.00.30.7
11MONTICELLI StefanoAla Piccola2513.042.532.561.53.20.41.66.7
13GABAI PaoloAla Grande, Centro249.450.034.663.56.30.52.311.5
15GUADAGNI GianmariaPlaymaker166.846.720.554.91.40.82.24.8
15FARINA ThomasGuardia49.547.822.2100.02.00.32.03.8
16VIRGILI DiegoGuardia255.136.012.560.51.81.11.63.0
17MARTINELLI MarcoCentro170.550.00.050.02.60.10.62.2
19CAUTIERO LuigiAla Grande2111.249.631.867.46.90.52.015.4
20FRANCOVICCHIO AndreaPlaymaker246.039.015.150.01.51.02.31.9
21OHENEN DanielCentro197.845.90.061.26.60.31.111.1
50SERAFINI NadirAla Piccola, Guardia20.00.00.00.00.00.00.00.0