ULTIME NOTIZIE
  1. GEATTI ALL’ULTIMO RESPIRO! SAN VITO KO SOLO DOPO UN SUPPLEMENTARE: ORA IL CERVIGNANO
  2. LA WINNER PLUS NON SBAGLIA! L’INTERMEK PARTE A MILLE, MA CEDE ALLA DISTANZA: È FINALE CON CODROIPO
  3. GRI SCATENATO! SANTOS KO, AVIANO SI GIOCHERÀ LA C SILVER COL BREG
  4. ALL STAR GAME, THREE POINT CONTEST: ECCO I PROTAGONISTI!
  5. CODROIPO NON SBAGLIA! LATISANA CI PROVA, MA I BIANCOROSSI SI PRENDONO LA FINALE

DGM CAMPOFORMIDO

DGM CAMPOFORMIDO

DGM

DGM 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
4VISINTINI Riccardo MariaPlaymaker238.737.621.663.91.40.72.14.5
5MINISINI MatteoPlaymaker211.640.90.070.00.40.81.11.7
7BASSO LorenzoAla Piccola203.433.322.963.61.80.10.71.9
8BOVO SamueleGuardia193.536.724.463.60.70.41.11.1
10GEROMETTA AlessandroAla Piccola, Guardia151.542.940.075.00.50.00.30.7
11MONTICELLI StefanoAla Piccola2513.042.532.561.53.20.41.66.7
13GABAI PaoloAla Grande, Centro249.450.034.663.56.30.52.311.5
15GUADAGNI GianmariaPlaymaker166.846.720.554.91.40.82.24.8
15FARINA ThomasGuardia49.547.822.2100.02.00.32.03.8
16VIRGILI DiegoGuardia255.136.012.560.51.81.11.63.0
17MARTINELLI MarcoCentro170.550.00.050.02.60.10.62.2
19CAUTIERO LuigiAla Grande2111.249.631.867.46.90.52.015.4
20FRANCOVICCHIO AndreaPlaymaker246.039.015.150.01.51.02.31.9
21OHENEN DanielCentro197.845.90.061.26.60.31.111.1
50SERAFINI NadirAla Piccola, Guardia20.00.00.00.00.00.00.00.0