ULTIME NOTIZIE
  1. GEATTI ALL’ULTIMO RESPIRO! SAN VITO KO SOLO DOPO UN SUPPLEMENTARE: ORA IL CERVIGNANO
  2. LA WINNER PLUS NON SBAGLIA! L’INTERMEK PARTE A MILLE, MA CEDE ALLA DISTANZA: È FINALE CON CODROIPO
  3. GRI SCATENATO! SANTOS KO, AVIANO SI GIOCHERÀ LA C SILVER COL BREG
  4. ALL STAR GAME, THREE POINT CONTEST: ECCO I PROTAGONISTI!
  5. CODROIPO NON SBAGLIA! LATISANA CI PROVA, MA I BIANCOROSSI SI PRENDONO LA FINALE

INTERMEK CORDENONS

Cordenons

CORDENONS 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
4FRUSI GiuseppeGuardia2410.054.335.788.21.91.41.110.0
7DAMJANOVIC PetarPlaymaker269.847.528.982.73.52.61.512.4
8PEZZUTTI FilippoAla Piccola, Guardia2610.343.627.360.43.60.61.25.5
10LUIS MichaelGuardia, Playmaker2413.249.536.275.64.81.41.513.0
11MEZZAROBBA GiovanniAla Piccola234.331.434.681.51.70.30.43.5
12CASARA PietroAla Grande, Ala Piccola151.650.040.00.02.20.30.22.8
12DIANA SimoneGuardia, Playmaker30.00.00.00.00.00.70.0-3.7
13COSTANZO FrancescoAla Grande, Centro256.548.242.968.04.10.30.96.6
14CORAZZA DavidePlaymaker267.341.627.563.24.31.42.49.5
15MARELLA LucaAla Grande233.643.40.055.66.20.80.96.1
16CAMAJ AlexCentro261.745.533.30.01.80.10.30.4
17BASALDELLA MatteoPlaymaker203.728.625.956.32.31.20.82.0
18PIVETTA SimoneAla Piccola2611.853.734.276.35.21.51.012.8
19SILVESTRIN AlessandroGuardia21.50.0100.00.01.00.50.52.5
20LO GIUDICE GiacomoAla Piccola20.00.00.00.01.50.00.5-1.0

Coaching Staff

Coach

BERETTA Andrea

(Nationality: Italia)
Assistant Coach

PONTANI Pierpaolo

(Nationality: Italia)
Advance Scout

DEL BEN Moreno

(Nationality: Italia)
Advance Scout

BERTOLA Oscar

(Nationality: Italia)
Trainer

SANTAROSSA Andrea

(Nationality: Italia)
Assistant Trainer

PERCHINELLI Fabio

(Nationality: Italia)