ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, INCUBO SENZA FINE: SACILE FESTEGGIA AL PALACRISAFULLI!
  2. ARGENTO VIVO, ATTO 23: ECCO I PRONOSTICI DI COACH GILLERI!
  3. ALL STAR GAME, COMUNICATO UFFICIALE: ECCO IL NUOVO FORMAT!
  4. SAN VITO FA SUO IL DERBY E BLINDA IL QUINTO POSTO: NIENTE DA FARE PER LA BCC
  5. PORTOGRUARO NON MOLLA I PLAYOFF: GONARS CADE NEI SECONDI CONCLUSIVI

INTERMEK CORDENONS

Cordenons

CORDENONS 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
4FRUSI GiuseppeGuardia2110.255.936.086.92.01.31.110.3
7DAMJANOVIC PetarPlaymaker229.249.429.980.73.52.91.612.8
8PEZZUTTI FilippoAla Piccola, Guardia2210.742.929.063.43.50.71.25.5
10LUIS MichaelGuardia, Playmaker2013.648.337.181.74.81.41.513.2
11MEZZAROBBA GiovanniAla Piccola194.831.334.780.01.90.40.53.9
12CASARA PietroAla Grande, Ala Piccola141.750.040.00.02.30.30.23.0
12DIANA SimoneGuardia, Playmaker30.00.00.00.00.00.70.0-3.7
13COSTANZO FrancescoAla Grande, Centro215.947.742.176.53.90.30.96.0
14CORAZZA DavidePlaymaker227.145.525.865.04.31.22.49.6
15MARELLA LucaAla Grande193.844.90.055.66.40.71.06.8
16CAMAJ AlexCentro221.845.033.30.02.00.00.40.5
17BASALDELLA MatteoPlaymaker173.825.828.058.32.21.10.92.2
18PIVETTA SimoneAla Piccola2212.053.635.175.95.11.61.013.3
19SILVESTRIN AlessandroGuardia13.00.0100.00.02.01.01.05.0
20LO GIUDICE GiacomoAla Piccola10.00.00.00.02.00.01.0-2.0

Coaching Staff

Coach

BERETTA Andrea

(Nationality: Italia)
Assistant Coach

PONTANI Pierpaolo

(Nationality: Italia)
Advance Scout

DEL BEN Moreno

(Nationality: Italia)
Advance Scout

BERTOLA Oscar

(Nationality: Italia)
Trainer

SANTAROSSA Andrea

(Nationality: Italia)
Assistant Trainer

PERCHINELLI Fabio

(Nationality: Italia)