ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, SARÀ C GOLD! È IL PUNTO PIÙ ALTO NELLA STORIA DEL SISTEMA BASKET PORDENONE
  2. BASKETMERCATO, IL RECAP DELLA SETTIMANA
  3. STREET BASKET 3C3 DRINKY CUP
  4. TORNEO SUMMER PLAYGROUND – SAN GIORGIO DI NOGARO
  5. MAX RIZZO SALUTA AVIANO: “CAORLE OPPORTUNITÀ DI RISCATTO, MA LASCIO GLI EAGLES CON GRANDE FATICA. RICORDI INDELEBILI”

BLUENERGY CODROIPO

BLUENERGY CODROIPO

Codroipo

CODROIPO 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
4MIANI GabrieleAla Piccola2514.151.528.875.87.01.60.913.6
5CASAGRANDE Luca VittorioGuardia10.00.00.00.00.01.00.0-2.0
6RIZZI AlessandroPlaymaker263.738.10.064.02.32.10.83.1
7SPANGARO RiccardoAla Piccola218.336.129.176.63.11.30.46.3
9PETROVČIČ JanAla Grande, Centro227.346.10.059.67.82.21.312.6
10TREVISAN LarryAla Grande, Centro152.532.416.762.51.80.30.31.9
11VENARUZZO GiovanniGuardia, Playmaker2211.350.531.786.14.55.11.514.0
14MUNINI ClaudioAla Piccola2315.452.032.567.75.33.50.916.7
18MOZZI PierluigiCentro239.664.412.564.26.90.80.512.7
19GASPARDO DavidAla Grande, Centro2413.048.326.375.97.92.20.515.9
20ACCARDO FrancescoPlaymaker246.625.036.347.44.81.90.87.4
21FALCON AndreaAla Piccola, Guardia100.837.50.050.01.10.20.11.0

Coaching Staff

Assistant Coach

SANT Enrico

(Nationality: Italia)
Coach

FRANCESCHIN Federico

(Nationality: Italia)
Assistant Coach

MARAN Marco

(Nationality: Italia)
Advance Scout

MARELLO Michele

(Nationality: Italia)