ULTIME NOTIZIE
  1. GEATTI ALL’ULTIMO RESPIRO! SAN VITO KO SOLO DOPO UN SUPPLEMENTARE: ORA IL CERVIGNANO
  2. LA WINNER PLUS NON SBAGLIA! L’INTERMEK PARTE A MILLE, MA CEDE ALLA DISTANZA: È FINALE CON CODROIPO
  3. GRI SCATENATO! SANTOS KO, AVIANO SI GIOCHERÀ LA C SILVER COL BREG
  4. ALL STAR GAME, THREE POINT CONTEST: ECCO I PROTAGONISTI!
  5. CODROIPO NON SBAGLIA! LATISANA CI PROVA, MA I BIANCOROSSI SI PRENDONO LA FINALE

BLUENERGY CODROIPO

BLUENERGY CODROIPO

Codroipo

CODROIPO 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
4MIANI GabrieleAla Piccola2514.151.528.875.87.01.60.913.6
5CASAGRANDE Luca VittorioGuardia10.00.00.00.00.01.00.0-2.0
6RIZZI AlessandroPlaymaker263.738.10.064.02.32.10.83.1
7SPANGARO RiccardoAla Piccola218.336.129.176.63.11.30.46.3
9PETROVČIČ JanAla Grande, Centro227.346.10.059.67.82.21.312.6
10TREVISAN LarryAla Grande, Centro152.532.416.762.51.80.30.31.9
11VENARUZZO GiovanniGuardia, Playmaker2211.350.531.786.14.55.11.514.0
14MUNINI ClaudioAla Piccola2315.452.032.567.75.33.50.916.7
18MOZZI PierluigiCentro239.664.412.564.26.90.80.512.7
19GASPARDO DavidAla Grande, Centro2413.048.326.375.97.92.20.515.9
20ACCARDO FrancescoPlaymaker246.625.036.347.44.81.90.87.4
21FALCON AndreaAla Piccola, Guardia100.837.50.050.01.10.20.11.0

Coaching Staff

Assistant Coach

SANT Enrico

(Nationality: Italia)
Coach

FRANCESCHIN Federico

(Nationality: Italia)
Assistant Coach

MARAN Marco

(Nationality: Italia)
Advance Scout

MARELLO Michele

(Nationality: Italia)