ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, INCUBO SENZA FINE: SACILE FESTEGGIA AL PALACRISAFULLI!
  2. ARGENTO VIVO, ATTO 23: ECCO I PRONOSTICI DI COACH GILLERI!
  3. ALL STAR GAME, COMUNICATO UFFICIALE: ECCO IL NUOVO FORMAT!
  4. SAN VITO FA SUO IL DERBY E BLINDA IL QUINTO POSTO: NIENTE DA FARE PER LA BCC
  5. PORTOGRUARO NON MOLLA I PLAYOFF: GONARS CADE NEI SECONDI CONCLUSIVI

BLUENERGY CODROIPO

BLUENERGY CODROIPO

Codroipo

CODROIPO 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
4MIANI GabrieleAla Piccola2213.551.127.373.97.21.60.912.7
5CASAGRANDE Luca VittorioGuardia10.00.00.00.00.01.00.0-2.0
6RIZZI AlessandroPlaymaker223.739.10.059.12.52.10.83.1
7SPANGARO RiccardoAla Piccola178.638.427.775.92.91.30.36.5
9PETROVČIČ JanAla Grande, Centro187.548.70.056.88.02.11.312.9
10TREVISAN LarryAla Grande, Centro152.532.416.762.51.80.30.31.9
11VENARUZZO GiovanniGuardia, Playmaker1811.550.630.885.54.65.31.615.0
14MUNINI ClaudioAla Piccola1915.953.229.967.15.43.51.017.2
18MOZZI PierluigiCentro199.265.116.761.16.40.60.611.3
19GASPARDO DavidAla Grande, Centro2012.445.423.174.08.22.10.614.9
20ACCARDO FrancescoPlaymaker216.122.633.047.15.01.90.86.8
21FALCON AndreaAla Piccola, Guardia100.837.50.050.01.10.20.11.0

Coaching Staff

Assistant Coach

SANT Enrico

(Nationality: Italia)
Coach

FRANCESCHIN Federico

(Nationality: Italia)
Assistant Coach

MARAN Marco

(Nationality: Italia)
Advance Scout

MARELLO Michele

(Nationality: Italia)