ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, SARÀ C GOLD! È IL PUNTO PIÙ ALTO NELLA STORIA DEL SISTEMA BASKET PORDENONE
  2. BASKETMERCATO, IL RECAP DELLA SETTIMANA
  3. STREET BASKET 3C3 DRINKY CUP
  4. TORNEO SUMMER PLAYGROUND – SAN GIORGIO DI NOGARO
  5. MAX RIZZO SALUTA AVIANO: “CAORLE OPPORTUNITÀ DI RISCATTO, MA LASCIO GLI EAGLES CON GRANDE FATICA. RICORDI INDELEBILI”

CASARSA

Logo-Casarsa_provvisorio

CASARSA 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
0PITTON ChristianGuardia, Playmaker142.036.425.0100.01.90.90.22.4
1DELL’ANGELA AlexGuardia, Playmaker2410.332.530.871.46.33.42.512.3
2CENGARLE SimoneAla Grande186.348.40.074.35.00.90.67.5
3INDRI GabrieleGuardia249.849.020.060.33.82.11.48.3
4STEFANI MattiaGuardia234.522.128.466.71.01.10.5-1.1
6TAGLIAMENTO FrancescoGuardia1811.739.133.381.72.34.32.611.4
7BONDELLI GiovanniAla Grande, Ala Piccola206.538.637.555.86.51.21.08.1
8MALFANTE MarcoAla Grande1011.952.850.069.25.81.30.714.4
9PRENASSI SamueleCentro238.758.533.366.76.01.10.610.5
10PIGNATON MassimilianoPlaymaker73.761.10.036.43.01.31.05.4
11VEGNADUZZO LorenzoAla Piccola80.820.00.050.00.40.40.0-0.4
12PIGNATON MatteoGuardia2316.742.133.879.94.71.91.816.0
13PERISAN FabioCentro203.147.30.060.05.80.80.56.4
14CASTELLARIN AlbertoPlaymaker40.50.00.0100.00.30.30.00.0
15MORO MatteoAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0

Coaching Staff

Assistant Coach

ZAMPARINI Alessandro

(Nationality: Italia)
Coach

SILVANI Matteo

(Nationality: Italia)
Advance Scout

LOMBARDI Ilario

(Nationality: Italia)