ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, INCUBO SENZA FINE: SACILE FESTEGGIA AL PALACRISAFULLI!
  2. ARGENTO VIVO, ATTO 23: ECCO I PRONOSTICI DI COACH GILLERI!
  3. ALL STAR GAME, COMUNICATO UFFICIALE: ECCO IL NUOVO FORMAT!
  4. SAN VITO FA SUO IL DERBY E BLINDA IL QUINTO POSTO: NIENTE DA FARE PER LA BCC
  5. PORTOGRUARO NON MOLLA I PLAYOFF: GONARS CADE NEI SECONDI CONCLUSIVI

CASARSA

Logo-Casarsa_provvisorio

CASARSA 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
0PITTON ChristianGuardia, Playmaker112.235.033.3100.02.21.10.33.1
1DELL’ANGELA AlexGuardia, Playmaker219.531.926.571.76.23.32.511.8
2CENGARLE SimoneAla Grande156.750.60.069.24.91.00.57.3
3INDRI GabrieleGuardia2110.249.622.462.13.72.01.38.8
4STEFANI MattiaGuardia204.522.828.275.01.11.20.5-0.7
6TAGLIAMENTO FrancescoGuardia1711.840.00.080.32.44.22.611.3
7BONDELLI GiovanniAla Grande, Ala Piccola175.839.129.751.46.11.21.17.1
8MALFANTE MarcoAla Grande813.454.556.773.75.41.40.915.9
9PRENASSI SamueleCentro208.860.850.067.65.91.20.510.9
10PIGNATON MassimilianoPlaymaker73.761.10.036.43.01.31.05.4
11VEGNADUZZO LorenzoAla Piccola61.020.00.050.00.50.50.0-0.5
12PIGNATON MatteoGuardia2016.745.138.278.24.62.01.816.3
13PERISAN FabioCentro172.946.50.060.05.60.70.46.1
14CASTELLARIN AlbertoPlaymaker40.50.00.0100.00.30.30.00.0
15MORO MatteoAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0

Coaching Staff

Assistant Coach

ZAMPARINI Alessandro

(Nationality: Italia)
Coach

SILVANI Matteo

(Nationality: Italia)
Advance Scout

LOMBARDI Ilario

(Nationality: Italia)