ULTIME NOTIZIE
  1. GEATTI ALL’ULTIMO RESPIRO! SAN VITO KO SOLO DOPO UN SUPPLEMENTARE: ORA IL CERVIGNANO
  2. LA WINNER PLUS NON SBAGLIA! L’INTERMEK PARTE A MILLE, MA CEDE ALLA DISTANZA: È FINALE CON CODROIPO
  3. GRI SCATENATO! SANTOS KO, AVIANO SI GIOCHERÀ LA C SILVER COL BREG
  4. ALL STAR GAME, THREE POINT CONTEST: ECCO I PROTAGONISTI!
  5. CODROIPO NON SBAGLIA! LATISANA CI PROVA, MA I BIANCOROSSI SI PRENDONO LA FINALE

BCC AZZANO

Azzano

AZZANO 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
0PORTOLAN AlessandroGuardia, Playmaker217.750.634.173.60.80.00.63.9
1BOTTER FedericoGuardia65.550.00.068.21.20.00.55.3
2TESOLIN DavideGuardia2311.950.032.447.05.30.22.313.4
3ZAMBON AlbertoPlaymaker181.636.40.054.50.70.20.40.8
5BOTTER FilippoGuardia237.142.221.765.13.30.10.95.7
7FUMEI LuigiAla Grande, Centro60.333.30.00.00.30.00.30.0
8MANIAS RiccardoAla Piccola242.831.431.377.82.50.10.62.7
10ZUCCHETTO GiulioAla Piccola, Guardia228.844.733.172.74.20.11.17.2
12SCHIAVO LambertoGuardia170.923.115.050.01.20.00.8-0.6
14DE SANTI MatteoAla Piccola1313.545.031.770.34.10.71.69.1
15GIRO AlbertoAla Piccola, Guardia2212.848.431.270.13.00.21.29.0
17VERARDO MicheleAla Grande, Centro246.452.714.360.02.90.10.75.0
18ZUCCHETTO NicoCentro100.212.50.00.01.10.10.3-0.7
32TURCHET LucaAla Grande, Centro224.938.616.764.04.30.00.94.0

Coaching Staff

Coach

DE STEFANO Raoul

(Nationality: Italia)
Assistant Coach

SIONI Alessio

(Nationality: Italia)
Advance Scout

PORTOLAN Andrea

(Nationality: Italia)
Trainer

DEAN Raffaele

(Nationality: Italia)