ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, INCUBO SENZA FINE: SACILE FESTEGGIA AL PALACRISAFULLI!
  2. ARGENTO VIVO, ATTO 23: ECCO I PRONOSTICI DI COACH GILLERI!
  3. ALL STAR GAME, COMUNICATO UFFICIALE: ECCO IL NUOVO FORMAT!
  4. SAN VITO FA SUO IL DERBY E BLINDA IL QUINTO POSTO: NIENTE DA FARE PER LA BCC
  5. PORTOGRUARO NON MOLLA I PLAYOFF: GONARS CADE NEI SECONDI CONCLUSIVI

BCC AZZANO

Azzano

AZZANO 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
0PORTOLAN AlessandroGuardia, Playmaker197.450.032.472.00.60.10.53.4
1BOTTER FedericoGuardia65.550.00.068.21.20.00.55.3
2TESOLIN DavideGuardia1911.949.530.848.14.80.12.413.1
3ZAMBON AlbertoPlaymaker161.026.30.066.70.60.10.40.1
5BOTTER FilippoGuardia207.143.320.066.73.60.10.86.0
7FUMEI LuigiAla Grande, Centro60.333.30.00.00.30.00.30.0
8MANIAS RiccardoAla Piccola202.931.741.783.32.50.10.52.8
10ZUCCHETTO GiulioAla Piccola, Guardia199.543.835.777.84.40.01.17.9
12SCHIAVO LambertoGuardia131.225.030.00.01.20.00.8-0.6
14DE SANTI MatteoAla Piccola913.444.434.370.84.20.71.19.3
15GIRO AlbertoAla Piccola, Guardia1812.448.029.973.83.00.21.18.6
17VERARDO MicheleAla Grande, Centro206.351.416.762.52.90.10.74.5
18ZUCCHETTO NicoCentro70.00.00.00.00.60.10.3-1.0
32TURCHET LucaAla Grande, Centro195.039.816.760.93.80.00.83.7

Coaching Staff

Coach

DE STEFANO Raoul

(Nationality: Italia)
Assistant Coach

SIONI Alessio

(Nationality: Italia)
Advance Scout

PORTOLAN Andrea

(Nationality: Italia)
Trainer

DEAN Raffaele

(Nationality: Italia)