ULTIME NOTIZIE
  1. GEATTI ALL’ULTIMO RESPIRO! SAN VITO KO SOLO DOPO UN SUPPLEMENTARE: ORA IL CERVIGNANO
  2. LA WINNER PLUS NON SBAGLIA! L’INTERMEK PARTE A MILLE, MA CEDE ALLA DISTANZA: È FINALE CON CODROIPO
  3. GRI SCATENATO! SANTOS KO, AVIANO SI GIOCHERÀ LA C SILVER COL BREG
  4. ALL STAR GAME, THREE POINT CONTEST: ECCO I PROTAGONISTI!
  5. CODROIPO NON SBAGLIA! LATISANA CI PROVA, MA I BIANCOROSSI SI PRENDONO LA FINALE

AVIANO BASKET

Aviano2

AVIANO 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
0RIZZO MassimilianoAla Grande, Centro2414.055.618.955.47.81.20.714.2
1FINARDI FedericoGuardia, Playmaker232.134.825.066.71.40.60.71.6
3GAGLIANONE StefanoGuardia41.066.70.00.01.00.50.30.3
5CALDWELL JoshuaGuardia71.133.350.0100.00.30.10.10.3
7SCARAMUZZA DavideGuardia239.050.430.073.33.11.61.98.0
8GRI AndreaAla Piccola, Guardia2413.654.531.562.56.92.91.715.7
9BILALI KlediAla Grande30.00.00.00.00.30.00.0-0.3
9TONUSSI FrancescoAla Grande30.750.00.00.00.70.30.00.0
11MARCHIÒ FrancescoGuardia241.330.838.10.01.20.80.62.0
14BOMBEN MarcoPlaymaker2211.248.230.077.03.23.11.010.4
20NOSELLA DiegoAla Grande, Ala Piccola2110.952.319.770.04.31.71.910.4
22PIVETTA FabioAla Grande204.862.911.168.24.41.50.78.5
23VALENTE AxelAla Grande, Ala Piccola233.742.626.738.95.70.81.16.9
24CRESTAN DavideAla Piccola245.546.828.866.75.10.51.18.5
25FACCA AlessandroAla Grande, Centro224.663.133.348.32.70.70.55.1

Coaching Staff

Coach

STARNONI Dario

(Nationality: Italia)
Assistant Coach

PALUDETTO Matteo

(Nationality: Italia)
Assistant Coach

BUONAFEDE Domenico

(Nationality: Italia)
Advance Scout

BUONANDI Claudio

(Nationality: Italia)