ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, INCUBO SENZA FINE: SACILE FESTEGGIA AL PALACRISAFULLI!
  2. ARGENTO VIVO, ATTO 23: ECCO I PRONOSTICI DI COACH GILLERI!
  3. ALL STAR GAME, COMUNICATO UFFICIALE: ECCO IL NUOVO FORMAT!
  4. SAN VITO FA SUO IL DERBY E BLINDA IL QUINTO POSTO: NIENTE DA FARE PER LA BCC
  5. PORTOGRUARO NON MOLLA I PLAYOFF: GONARS CADE NEI SECONDI CONCLUSIVI

AVIANO BASKET

Aviano2

AVIANO 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
0RIZZO MassimilianoAla Grande, Centro2014.557.120.655.67.71.30.714.9
1FINARDI FedericoGuardia, Playmaker202.240.525.070.01.50.50.72.0
3GAGLIANONE StefanoGuardia21.050.00.00.01.51.00.5-0.5
5CALDWELL JoshuaGuardia61.350.0100.0100.00.30.20.20.7
7SCARAMUZZA DavideGuardia198.750.028.167.42.71.52.06.9
8GRI AndreaAla Piccola, Guardia2013.653.131.958.87.13.21.816.0
9BILALI KlediAla Grande20.00.00.00.00.50.00.0-0.5
9TONUSSI FrancescoAla Grande30.750.00.00.00.70.30.00.0
11MARCHIÒ FrancescoGuardia201.336.437.50.01.20.70.62.2
14BOMBEN MarcoPlaymaker1810.944.331.675.93.12.91.29.8
20NOSELLA DiegoAla Grande, Ala Piccola1710.355.015.769.53.81.81.99.5
22PIVETTA FabioAla Grande194.761.70.068.24.51.40.68.3
23VALENTE AxelAla Grande, Ala Piccola193.440.020.046.75.20.71.26.5
24CRESTAN DavideAla Piccola205.442.629.865.04.90.51.18.1
25FACCA AlessandroAla Grande, Centro184.763.033.347.82.80.80.45.0

Coaching Staff

Coach

STARNONI Dario

(Nationality: Italia)
Assistant Coach

PALUDETTO Matteo

(Nationality: Italia)
Assistant Coach

BUONAFEDE Domenico

(Nationality: Italia)
Advance Scout

BUONANDI Claudio

(Nationality: Italia)