ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, SARÀ C GOLD! È IL PUNTO PIÙ ALTO NELLA STORIA DEL SISTEMA BASKET PORDENONE
  2. BASKETMERCATO, IL RECAP DELLA SETTIMANA
  3. STREET BASKET 3C3 DRINKY CUP
  4. TORNEO SUMMER PLAYGROUND – SAN GIORGIO DI NOGARO
  5. MAX RIZZO SALUTA AVIANO: “CAORLE OPPORTUNITÀ DI RISCATTO, MA LASCIO GLI EAGLES CON GRANDE FATICA. RICORDI INDELEBILI”

AVIANO BASKET

Aviano2

AVIANO 2018/2019

#GiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
0RIZZO MassimilianoAla Grande, Centro2414.055.618.955.47.81.20.714.2
1FINARDI FedericoGuardia, Playmaker232.134.825.066.71.40.60.71.6
3GAGLIANONE StefanoGuardia41.066.70.00.01.00.50.30.3
5CALDWELL JoshuaGuardia71.133.350.0100.00.30.10.10.3
7SCARAMUZZA DavideGuardia239.050.430.073.33.11.61.98.0
8GRI AndreaAla Piccola, Guardia2413.654.531.562.56.92.91.715.7
9BILALI KlediAla Grande30.00.00.00.00.30.00.0-0.3
9TONUSSI FrancescoAla Grande30.750.00.00.00.70.30.00.0
11MARCHIÒ FrancescoGuardia241.330.838.10.01.20.80.62.0
14BOMBEN MarcoPlaymaker2211.248.230.077.03.23.11.010.4
20NOSELLA DiegoAla Grande, Ala Piccola2110.952.319.770.04.31.71.910.4
22PIVETTA FabioAla Grande204.862.911.168.24.41.50.78.5
23VALENTE AxelAla Grande, Ala Piccola233.742.626.738.95.70.81.16.9
24CRESTAN DavideAla Piccola245.546.828.866.75.10.51.18.5
25FACCA AlessandroAla Grande, Centro224.663.133.348.32.70.70.55.1

Coaching Staff

Coach

STARNONI Dario

(Nationality: Italia)
Assistant Coach

PALUDETTO Matteo

(Nationality: Italia)
Assistant Coach

BUONAFEDE Domenico

(Nationality: Italia)
Advance Scout

BUONANDI Claudio

(Nationality: Italia)