ULTIME NOTIZIE
  1. ARGENTO VIVO, ATTO 23: ECCO I PRONOSTICI DI COACH GILLERI!
  2. ALL STAR GAME, COMUNICATO UFFICIALE: ECCO IL NUOVO FORMAT!
  3. SAN VITO FA SUO IL DERBY E BLINDA IL QUINTO POSTO: NIENTE DA FARE PER LA BCC
  4. PORTOGRUARO NON MOLLA I PLAYOFF: GONARS CADE NEI SECONDI CONCLUSIVI
  5. WINNER PLUS, ORA È CRISI: A SAN DANIELE IL SECONDO KO CONSECUTIVO

ROMANS — DGM CAMPOFORMIDO

Risultati

Squadra1234TEsito
ASAR ROMANS1212251968Loss
DGM CAMPOFORMIDO1519202074Win

ASAR ROMANS

Posizione PTI MIN FF FS 2PR 2PT 3PR 3PT TLR TLT RO RD RT PR PP AST STF STS
 000000000000000000

DGM CAMPOFORMIDO

# Giocatore Posizione PTI MIN FF FS 2PR 2PT 3PR 3PT TLR TLT RO RD RT PR PP AST STF STS
5MINISINI MatteoPlaymaker202112000000011300
7BASSO LorenzoAla Piccola705325023514511200
8BOVO SamueleGuardia001000000000000000
10GEROMETTA AlessandroAla Piccola001001010001100000
11MONTICELLI StefanoAla Piccola2104415564609903000
13GABAI PaoloAla Grande110154130335371022000
15GUADAGNI GianmariaPlaymaker5025020251003332100
16VIRGILI DiegoGuardia16021812010033654400
20FRANCOVICCHIO AndreaPlaymaker405427020022410000
21OHENEN DanielCentro804447000263900000
 Totale 74027272254517152815324713131000

Coach: SILVESTRI Luca
Assistant Coach: BIASIZZO Andrea
Trainer: TONELLI Gabriele
Advance Scout: VISINTINI Mauro

PTI
0
74
MIN
0
0
FF
0
27
FS
0
27
2PR
0
22
2PT
0
54
3PR
0
5
3PT
0
17
TLR
0
15
TLT
0
28
RO
0
15
RD
0
32
RT
0
47
PR
0
13
PP
0
13
AST
0
10
STF
0
0
STS
0
0

Dettagli

Data Ora League Stagione Match Day
marzo 9, 2019 8:30 pm C SILVER 2018/2019 21

Venue

Palestra Comunale di Romans
Via Atleti Azzurri d\'Italia, 3, 34076 Romans d\'Isonzo GO, Italia