ULTIME NOTIZIE
  1. LA WINNER PLUS NON SBAGLIA! L’INTERMEK PARTE A MILLE, MA CEDE ALLA DISTANZA: È FINALE CON CODROIPO
  2. GRI SCATENATO! SANTOS KO, AVIANO SI GIOCHERÀ LA C SILVER COL BREG
  3. ALL STAR GAME, THREE POINT CONTEST: ECCO I PROTAGONISTI!
  4. CODROIPO NON SBAGLIA! LATISANA CI PROVA, MA I BIANCOROSSI SI PRENDONO LA FINALE
  5. 24H BASKETBALL SACILE

ROMANS — DGM CAMPOFORMIDO

Risultati

Squadra1234TEsito
ASAR ROMANS1212251968Loss
DGM CAMPOFORMIDO1519202074Win

ASAR ROMANS

Posizione PTI MIN FF FS 2PR 2PT 3PR 3PT TLR TLT RO RD RT PR PP AST STF STS
 000000000000000000

DGM CAMPOFORMIDO

# Giocatore Posizione PTI MIN FF FS 2PR 2PT 3PR 3PT TLR TLT RO RD RT PR PP AST STF STS
5MINISINI MatteoPlaymaker202112000000011300
7BASSO LorenzoAla Piccola705325023514511200
8BOVO SamueleGuardia001000000000000000
10GEROMETTA AlessandroAla Piccola001001010001100000
11MONTICELLI StefanoAla Piccola2104415564609903000
13GABAI PaoloAla Grande110154130335371022000
15GUADAGNI GianmariaPlaymaker5025020251003332100
16VIRGILI DiegoGuardia16021812010033654400
20FRANCOVICCHIO AndreaPlaymaker405427020022410000
21OHENEN DanielCentro804447000263900000
 Totale 74027272254517152815324713131000

Coach: SILVESTRI Luca
Assistant Coach: BIASIZZO Andrea
Trainer: TONELLI Gabriele
Advance Scout: VISINTINI Mauro

PTI
0
74
MIN
0
0
FF
0
27
FS
0
27
2PR
0
22
2PT
0
54
3PR
0
5
3PT
0
17
TLR
0
15
TLT
0
28
RO
0
15
RD
0
32
RT
0
47
PR
0
13
PP
0
13
AST
0
10
STF
0
0
STS
0
0

Dettagli

Data Ora League Stagione Match Day
marzo 9, 2019 8:30 pm C SILVER 2018/2019 21

Venue

Palestra Comunale di Romans
Via Atleti Azzurri d\'Italia, 3, 34076 Romans d\'Isonzo GO, Italia