ULTIME NOTIZIE
  1. 1° MEMORIAL FRANCESCO ROS
  2. ALL STAR GAME: GRI (MVP) TRASCINA PORDENONE AL SUCCESSO! SPANGARO VINCE IL THREE POINT CONTEST, ZAMBON SI CONFERMA NELLE SCHIACCIATE
  3. MINORS GRAN GALÀ: VINCE LA PROMOZIONE! ONGARO MVP, COLUSSI RE DEL TIRO DA TRE
  4. RISING STARS, VINCE IL TEAM CHIESURIN! A CANTONI IL TITOLO DI MVP
  5. AVIANO NEL SEGNO DELLA CONTINUITÀ: PANCHINA A MATTEO PALUDETTO!

DINAMO GORIZIA — DGM CAMPOFORMIDO

Risultati

Squadra1234TEsito
DINAMO GORIZIA1818181265Loss
DGM CAMPOFORMIDO1815143279Win

DINAMO GORIZIA

Posizione PTI MIN FF FS 2PR 2PT 3PR 3PT TLR TLT RO RD RT PR PP AST STF STS
 000000000000000000

DGM CAMPOFORMIDO

# Giocatore Posizione PTI MIN FF FS 2PR 2PT 3PR 3PT TLR TLT RO RD RT PR PP AST STF STS
4VISINTINI Riccardo MariaPlaymaker801000000000000000
5MINISINI MatteoPlaymaker002000000000000000
7BASSO LorenzoAla Piccola502000000000000000
8BOVO SamueleGuardia000000000000000000
10GEROMETTA AlessandroAla Piccola001000000000000000
11MONTICELLI StefanoAla Piccola1602000000000000000
15GUADAGNI GianmariaPlaymaker501000000000000000
16VIRGILI DiegoGuardia401000000000000000
19CAUTIERO LuigiAla Grande1602000000000000000
20FRANCOVICCHIO AndreaPlaymaker1003000000000000000
21OHENEN DanielCentro1501000000000000000
 Totale 79016000000000000000

Coach: SILVESTRI Luca
Assistant Coach: BIASIZZO Andrea
Advance Scout: VISINTINI Mauro
Advance Scout: MONTICELLI Gianmaria

PTI
0
79
MIN
0
0
FF
0
16
FS
0
0
2PR
0
0
2PT
0
0
3PR
0
0
3PT
0
0
TLR
0
0
TLT
0
0
RO
0
0
RD
0
0
RT
0
0
PR
0
0
PP
0
0
AST
0
0
STF
0
0
STS
0
0

Dettagli

Data Ora League Stagione Match Day
aprile 13, 2019 8:00 pm C SILVER 2018/2019 26

Venue

Palestra 'Pino Brumatti'
Piazzale Divisione Mantova, 34170 Gorizia GO, Italia