ULTIME NOTIZIE
  1. 1° MEMORIAL FRANCESCO ROS
  2. ALL STAR GAME: GRI (MVP) TRASCINA PORDENONE AL SUCCESSO! SPANGARO VINCE IL THREE POINT CONTEST, ZAMBON SI CONFERMA NELLE SCHIACCIATE
  3. MINORS GRAN GALÀ: VINCE LA PROMOZIONE! ONGARO MVP, COLUSSI RE DEL TIRO DA TRE
  4. RISING STARS, VINCE IL TEAM CHIESURIN! A CANTONI IL TITOLO DI MVP
  5. AVIANO NEL SEGNO DELLA CONTINUITÀ: PANCHINA A MATTEO PALUDETTO!

CODROIPO — DON BOSCO TRIESTE

Risultati

Squadra1234TEsito
BLUENERGY CODROIPO3025212197Win
DON BOSCO TRIESTE81991753Loss

BLUENERGY CODROIPO

# Giocatore Posizione PTI MIN FF FS 2PR 2PT 3PR 3PT TLR TLT RO RD RT PR PP AST STF STS
6RIZZI AlessandroPlaymaker4253214002212312300
7SPANGARO RiccardoAla Piccola4262027010032501100
9PETROVČIČ JanAla Grande1534226110033491343410
11VENARUZZO GiovanniGuardia13263023360011213610
12MADINELLI FabioGuardia020000000000000000
14MUNINI ClaudioAla Piccola15313035370018901500
18MOZZI PierluigiCentro1920338100035581302210
19GASPARDO DavidAla Grande21233288112222413700
20ACCARDO FrancescoPlaymaker6131112131202200200
 Totale 972002010315081811141734517153030

Coach: FRANCESCHIN Federico
Assistant Coach: MARAN Marco
Advance Scout: MARELLO Michele
Assistant Coach: SANT Enrico

DON BOSCO TRIESTE

Posizione PTI MIN FF FS 2PR 2PT 3PR 3PT TLR TLT RO RD RT PR PP AST STF STS
 000000000000000000
PTI
97
0
MIN
200
0
FF
20
0
FS
10
0
2PR
31
0
2PT
50
0
3PR
8
0
3PT
18
0
TLR
11
0
TLT
14
0
RO
17
0
RD
34
0
RT
51
0
PR
7
0
PP
15
0
AST
30
0
STF
3
0
STS
0
0

Dettagli

Data Ora League Stagione Match Day
aprile 13, 2019 6:30 pm C SILVER 2018/2019 26

Venue

Palazzetto dello Sport di Codroipo
Via Circonvallazione Sud, 25, 33033 Codroipo UD, Italia