ULTIME NOTIZIE
  1. WINNER PLUS, INCUBO SENZA FINE: SACILE FESTEGGIA AL PALACRISAFULLI!
  2. ARGENTO VIVO, ATTO 23: ECCO I PRONOSTICI DI COACH GILLERI!
  3. ALL STAR GAME, COMUNICATO UFFICIALE: ECCO IL NUOVO FORMAT!
  4. SAN VITO FA SUO IL DERBY E BLINDA IL QUINTO POSTO: NIENTE DA FARE PER LA BCC
  5. PORTOGRUARO NON MOLLA I PLAYOFF: GONARS CADE NEI SECONDI CONCLUSIVI

TUTTI I GIOCATORI SERIE D

TUTTI I GIOCATORI SERIE D 2018/2019

PosGiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
1POZZI RiccardoAla Grande, Ala Piccola2021.864.533.376.89.81.31.323.5
2MOZNICH AndreaAla Piccola, Guardia1819.042.833.872.98.10.91.418.2
3TOSONI LucaAla Grande, Ala Piccola1917.668.325.059.62.80.91.618.8
4MALISAN GiovanniPlaymaker2117.244.330.564.13.81.61.612.2
5PIGNATON MatteoGuardia2016.745.138.278.24.62.01.816.3
6PALAZZI EdoardoGuardia2016.441.727.270.23.71.11.911.6
7DAL MORO FrancescoGuardia1216.246.928.177.42.60.80.710.7
8IDELFONSO FabianoCentro1615.656.227.673.46.80.20.917.6
9SPANGARO RiccardoAla Piccola1615.146.833.983.96.80.61.216.6
10RIZZO MassimilianoAla Grande, Centro2014.557.120.655.67.71.30.714.9
11NOSELLI DevidGuardia1913.636.424.756.53.10.51.24.7
12GRI AndreaAla Piccola, Guardia2013.653.131.958.87.13.21.816.0
13MORETUZZO GianmarcoAla Piccola2113.551.040.876.54.12.32.616.3
14MALFANTE MarcoAla Grande813.454.556.773.75.41.40.915.9
15DE SANTI MatteoAla Piccola913.444.434.370.84.20.71.19.3
16FRESCHI AlessioPlaymaker2013.139.628.975.73.72.31.710.6
17WARD DonnelAla Grande, Centro513.044.623.154.510.20.63.014.0
18CAMISOTTI LorenzoAla Grande, Centro1212.958.723.848.58.70.40.513.9
19GUADAGNI GianmariaPlaymaker612.747.631.851.62.51.72.08.0
20KILLEBREW MareguisAla Grande, Centro1612.654.350.062.38.30.61.617.7
21FALOMO GiovanniPlaymaker2112.449.643.575.42.92.91.212.4
22GIRO AlbertoAla Piccola, Guardia1812.448.029.973.83.00.21.18.6
23TESOLIN DavideGuardia1911.949.530.848.14.80.12.413.1
24FERUGLIO LeonardoCentro1511.959.115.050.96.70.40.813.5
25TAGLIAMENTO FrancescoGuardia1711.840.00.080.32.44.22.611.3
26KODERMATZ MarcoPlaymaker1911.836.336.275.62.50.01.610.1
27ZULIANI AndreaAla Piccola1711.552.232.278.24.01.70.69.0
28FANTUZ PaoloGuardia, Playmaker1011.041.525.671.92.11.11.67.1
29PASQUARIELLO MichelePlaymaker1710.940.528.468.11.90.02.15.5
30BOMBEN MarcoPlaymaker1810.944.331.675.93.12.91.29.8
31STEFANUTTI EnricoAla Piccola1710.848.543.153.33.20.51.29.2
32GOZZI FabioGuardia1610.839.125.068.44.10.61.49.3
33IOB ErmesGuardia, Playmaker1910.639.136.070.61.90.21.15.3
34BARUZZO NicolòGuardia1510.535.330.349.34.13.51.410.1
35BEGIQI KlaudioAla Piccola2010.550.420.459.35.90.60.97.9
36MARCON NicolòAla Grande, Centro2010.348.017.964.46.01.11.811.4
37NOSELLA DiegoAla Grande, Ala Piccola1710.355.015.769.53.81.81.99.5
38INDRI GabrieleGuardia2110.249.622.462.13.72.01.38.8
39TREBBI AlexAla Piccola, Guardia169.747.437.866.75.42.00.912.6
40DELL’ANGELA AlexGuardia, Playmaker219.531.926.571.76.23.32.511.8
41TAMIGI GianlucaPlaymaker199.545.019.881.82.94.11.38.0
42ZUCCHETTO GiulioAla Piccola, Guardia199.543.835.777.84.40.01.17.9
43CEDRI RobertoAla Piccola189.444.820.066.12.00.80.85.4
44OSTAN NicolòGuardia49.040.017.542.91.30.51.3-1.8
45BARAZZUTTI RiccardoGuardia, Playmaker189.040.031.970.03.03.41.47.9
46SANDRI FedericoGuardia179.041.017.879.74.20.31.89.6
47PRENASSI SamueleCentro208.860.850.067.65.91.20.510.9
48BOLCATO MatteoGuardia208.838.126.451.22.80.81.14.5
49SCARAMUZZA DavideGuardia198.750.028.167.42.71.52.06.9
50CESCHIUTTI FedericoGuardia168.643.533.358.32.10.10.83.4
51PARISOTTO StefanoGuardia158.542.531.077.82.51.00.92.9
52BIANCHINI GioeleAla Grande, Centro198.545.418.249.412.51.91.016.3
53PAPPALARDO AlessioAla Piccola98.455.639.561.57.01.01.911.2
54BELLINA GabrieleAla Grande, Centro78.340.621.187.05.40.30.49.7
55DE MARCHI DanieleAla Piccola208.338.131.843.14.50.71.77.0
56DE ZANCHI MarcoGuardia208.137.518.567.21.60.51.52.8
57MECCHIA AlessandroCentro198.134.67.168.82.00.20.74.3
58MOZINA EnricoGuardia, Playmaker78.037.350.048.45.01.02.78.4
59CATTARUZZI UmbertoPlaymaker197.954.025.053.12.70.72.07.5
60GUADAGNI NicolaGuardia207.825.732.957.12.00.01.11.9
61FERUGLIO ParideAla Grande, Centro177.848.427.956.85.90.21.48.9
62CANTONI GiancarloAla Grande, Centro207.755.925.055.65.11.01.37.5
63LAWSON T.J.Guardia, Playmaker107.743.821.758.82.20.31.63.9
64GABAI AndreaCentro187.748.720.072.05.60.50.46.7
65CRISTANTE AllenGuardia147.640.038.776.91.71.60.96.1
66PORTOLAN AlessandroGuardia, Playmaker197.450.032.472.00.60.10.53.4
67VERSOLATO MicheleAla Piccola, Guardia187.439.123.962.73.71.21.45.6
68MOLLO AntonioAla Grande187.440.720.066.16.50.00.96.7
69FAORLIN AlbertoAla Piccola177.239.220.052.52.80.60.83.6
70BOTTER FilippoGuardia207.143.320.066.73.60.10.86.0
71LAZZATI AlessandroAla Piccola, Guardia137.154.220.058.82.41.01.64.2
72DE BIASIO EmanueleAla Grande, Ala Piccola167.142.526.965.53.40.61.45.9
73ANDRIOLA StefanoGuardia177.137.621.857.12.50.32.92.9
74MASSAROTTI FulvioGuardia, Playmaker206.854.316.750.04.81.41.27.6
75CENGARLE SimoneAla Grande156.750.60.069.24.91.00.57.3
76DE PAULA JasonAla Grande166.647.024.161.13.80.90.94.4
77MULATO AlexAla Grande, Centro216.643.812.963.04.51.01.15.1
78CODUTTI GabrieleGuardia216.432.711.563.01.50.00.71.6
79VERARDO MicheleAla Grande, Centro206.351.416.762.52.90.10.74.5
80PEVERE IvanCentro176.244.27.773.34.80.00.63.5
81CRISTOFOLI MarcoGuardia206.241.316.760.73.52.22.06.3
82DIOUM KhadimCentro166.142.10.054.58.40.20.89.3
83FERIGUTTI MarcoAla Grande, Centro206.137.40.046.73.20.10.64.2
84MASO RoccoPlaymaker206.136.429.586.71.30.50.53.9
85MONTERO SOSA ManuelGuardia86.042.933.3100.02.80.90.46.8
86MINUTE ElisoAla Grande206.041.70.042.94.00.51.24.6
87MANIERO AlessandroAla Grande, Ala Piccola26.066.740.066.72.00.50.01.0
88MACORIG StefanoAla Piccola155.944.027.346.44.91.01.55.7
89BONDELLI GiovanniAla Grande, Ala Piccola175.839.129.751.46.11.21.17.1
90LONDERO AndreaGuardia, Playmaker125.850.047.664.31.90.80.53.3
91MARTINELLI CristianCentro205.853.30.037.77.50.31.610.2
92BALDAN RiccardoAla Grande, Ala Piccola175.857.650.040.43.80.20.86.5
93BRUNORO AndreaAla Piccola, Guardia155.748.032.235.70.80.50.70.3
94DRI AndreaAla Piccola115.633.950.035.62.50.00.81.5
95BOTTER FedericoGuardia65.550.00.068.21.20.00.55.3
96FRANCESCATTO AlbertoGuardia, Playmaker175.541.427.977.82.81.21.66.4
97SPRINGOLO NicolòGuardia, Playmaker205.546.715.448.52.30.81.54.6
98CRESTAN DavideAla Piccola205.442.629.865.04.90.51.18.1
99DI RAIMO MatteoAla Grande185.142.90.050.03.20.70.93.9
100DOSE GabrieleGuardia205.135.824.460.02.20.10.82.8
101RODARO GuglielmoGuardia175.041.446.466.71.80.21.03.5
102TURCHET LucaAla Grande, Centro195.039.816.760.93.80.00.83.7
103DEL BIANCO FabioAla Grande, Ala Piccola144.841.930.054.85.91.50.96.8
104BERNARDIS OmarAla Piccola154.851.050.060.72.10.00.84.1
105CAIS VittorioAla Piccola194.740.615.056.34.71.31.97.0
106PIVETTA FabioAla Grande194.761.70.068.24.51.40.68.3
107FACCA AlessandroAla Grande, Centro184.763.033.347.82.80.80.45.0
108SKOKO VanjaAla Grande, Ala Piccola174.644.224.544.44.10.01.12.5
109STEFANI MattiaGuardia204.522.828.275.01.11.20.5-0.7
110LAZZATI GiuseppeGuardia124.366.744.466.71.70.30.54.3
111MILANESE ZenoAla Piccola194.335.327.569.60.80.30.91.0
112MORO FilippoPlaymaker194.143.830.465.81.40.60.71.4
113PADOVANI MattiaPlaymaker173.947.629.057.61.90.51.94.2
114NAVARRA AlessandroGuardia123.840.00.092.31.30.50.73.1
115PIGNATON MassimilianoPlaymaker73.761.10.036.43.01.31.05.4
116MARGARIT MatteoCentro123.738.30.030.86.01.30.85.2
117BON GiovanniGuardia103.635.7100.069.20.70.00.50.3
118VERMI FedericoAla Piccola183.631.016.765.82.20.20.72.8
119TROÌA FrancescoAla Piccola, Guardia173.448.618.556.31.61.61.23.7
120MARAN MicheleCentro163.421.118.852.05.60.11.34.0
121VALENTE AxelAla Grande, Ala Piccola193.440.020.046.75.20.71.26.5
122D’ANDREA AngeloPlaymaker183.342.00.058.80.80.30.61.8
123DE MARCHI GiovanniPlaymaker203.244.15.967.41.80.31.12.1
124VIRGILI AlessandroCentro103.266.720.062.50.60.10.12.3
125RUPIL MicheleGuardia73.138.50.0100.01.00.30.42.7
126PICCINI MatteoGuardia193.016.727.966.71.70.30.50.9
127MANIAS RiccardoAla Piccola202.931.741.783.32.50.10.52.8
128PERISAN FabioCentro172.946.50.060.05.60.70.46.1
129VITALE GabrieleAla Grande, Ala Piccola162.952.8100.045.53.30.10.43.9
130DALLA MARTA LucaAla Piccola, Guardia152.931.825.050.00.50.10.41.4
131CARUZZI MassimilianoAla Grande142.938.128.633.32.10.00.91.1
132PALAMIN ManuelGuardia, Playmaker62.844.450.050.00.30.20.52.2
133TAIARIOL LucaAla Piccola42.866.716.70.01.01.80.02.0
134STOJANOVIC DejanAla Grande, Ala Piccola192.622.230.364.33.30.20.63.2
135VIOLINO EnricoPlaymaker22.5100.0100.00.01.00.50.03.0
136GON PatrickAla Grande, Centro132.544.410.085.71.80.00.41.9
137MENON JonathanGuardia, Playmaker202.434.00.057.13.91.21.55.8
138MCCANICK LorenzoGuardia, Playmaker82.450.0100.066.71.10.10.12.5
139MORO TommasoAla Grande62.329.40.050.01.50.30.2-0.3
140PITTON ChristianGuardia, Playmaker112.235.033.3100.02.21.10.33.1
141FINARDI FedericoGuardia, Playmaker202.240.525.070.01.50.50.72.0
142FALOMO AlessandroGuardia, Playmaker182.240.020.758.81.41.50.42.6
143DAL NIN StefanoGuardia92.254.540.066.70.30.00.11.3
144IOB WilliamCentro102.128.00.050.03.00.00.00.6
145BRAMUZZI GabrielePlaymaker152.150.057.175.00.40.00.31.0
146MARCHI MattiaGuardia, Playmaker52.071.40.00.01.00.21.21.4
147ANESE MatteoAla Piccola62.057.10.066.70.80.20.72.0
148COMINO Jacopo LorenzoAla Piccola112.035.50.00.01.50.20.50.4
149MORASSI GianlucaCentro22.050.00.00.03.00.00.02.5
150FIORIDO MatteoPlaymaker91.933.319.066.71.82.00.31.1
151GIACOMINI AndreaGuardia41.820.0100.050.00.30.00.01.0
152CENTIS ErmesCentro81.838.50.033.33.10.10.51.5
153DELLE VEDOVE MatteoAla Piccola, Guardia91.736.80.025.01.70.10.21.8
154DAMUZZO RiccardoGuardia71.722.228.6100.00.40.10.40.1
155MORITTU RiccardoGuardia, Playmaker181.757.130.080.00.60.10.61.2
156SIGON NiccolòAla Piccola31.7100.00.050.00.30.00.00.0
157PETRISOR MihaiAla Piccola51.623.50.00.03.60.80.62.6
158ROSSO NicolasAla Grande, Centro171.527.80.045.53.20.01.00.0
159AVRAMOVIC MarkoGuardia151.527.633.344.41.30.30.50.4
160PALUDETTO AlessandroAla Piccola201.530.816.750.01.80.20.30.1
161GAJOTTO DavideGuardia161.536.70.066.71.40.10.51.3
162CECCHIN LeonardoAla Piccola, Guardia141.446.79.137.50.70.10.30.1
163CALDWELL JoshuaGuardia61.350.0100.0100.00.30.20.20.7
164MARCHIÒ FrancescoGuardia201.336.437.50.01.20.70.62.2
165TAMBOSCO EmanueleAla Grande91.350.00.050.00.20.00.2-0.2
166PAJER AlessandroGuardia191.337.533.30.00.40.10.1-0.9
167ZANNIER NiccolòAla Grande, Ala Piccola31.325.00.00.00.70.30.0-2.0
168CIMENTI KevinPlaymaker151.233.30.0100.00.00.00.10.3
169BURINO PaoloGuardia141.246.20.050.00.60.00.40.7
170AJELLO AlessandroCentro191.223.50.083.31.80.60.41.0
171SCHIAVO LambertoGuardia131.225.030.00.01.20.00.8-0.6
172TONON FilippoAla Piccola171.133.333.375.00.80.10.31.1
173DEL FABBRO MarcoGuardia81.150.025.00.00.00.00.1-1.3
174LACOVIG LucaAla Piccola161.140.00.016.70.90.40.6-0.8
175ZAMBON AlbertoPlaymaker161.026.30.066.70.60.10.40.1
176GAGLIANONE StefanoGuardia21.050.00.00.01.51.00.5-0.5
177LIBRALATO StefanoCentro71.030.00.050.01.10.00.00.6
178BORGHESE StefanoGuardia51.050.050.00.00.00.00.20.2
179VEGNADUZZO LorenzoAla Piccola61.020.00.050.00.50.50.0-0.5
180ROMERI MarcoGuardia51.050.033.30.00.20.40.60.0
181DAVERDA SACCAVINO DavideAla Piccola40.80.0100.00.01.30.00.01.3
182BOSA AlexPlaymaker60.725.00.00.00.30.20.8-0.5
183TONUSSI FrancescoAla Grande30.750.00.00.00.70.30.00.0
184FACHIN GabrieleGuardia130.70.00.050.00.10.10.20.2
185MIGLIORANZA MatteoCentro60.714.30.050.00.20.00.0-1.2
186SBAIZ FilippoAla Piccola60.720.00.0100.00.80.30.20.5
187DI LEO FilippoAla Piccola50.616.70.025.01.00.20.2-0.8
188CUDER GiuseppeGuardia110.50.050.00.00.00.30.0-1.1
189STOCH RiccardoGuardia40.550.00.00.00.50.00.0-0.3
190CASTELLARIN AlbertoPlaymaker40.50.00.0100.00.30.30.00.0
191BRUSCO GiovanniGuardia110.40.00.066.70.40.20.3-1.3
192PERSELLO LorisAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
193BOTTER TommasoGuardia20.00.00.00.00.00.00.0-0.5
194CARNIEL AndreaPlaymaker00.00.00.00.00.00.00.00.0
195BIANCO GiacomoGuardia10.00.00.00.00.00.00.0-3.0
196CANDUSSI GiacomoGuardia20.00.00.00.02.00.00.0-0.5
197CHIARVESIO SamueleGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
198CUCCHIARO TommasoAla Grande, Ala Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
199NONINO FrancescoGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
200COMINO JacopoGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
201TESOLIN IagoPlaymaker00.00.00.00.00.00.00.00.0
202GALLI DavideGuardia, Playmaker00.00.00.00.00.00.00.00.0
203GALLI MattiaAla Piccola, Guardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
204ANTONIOLLI MattiaAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
205CITTON GioeleAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
206MIANI GabrieleAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
207CERNICH RiccardoGuardia40.00.00.00.00.00.00.50.0
208CASAGRANDE Luca VittorioGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
209CUDIA LucaPlaymaker30.00.00.00.00.00.00.3-0.7
210RIZZI AlessandroPlaymaker00.00.00.00.00.00.00.00.0
211COLOMBO DavideGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
212DAMJANOVIC PetarPlaymaker00.00.00.00.00.00.00.00.0
213GELORMINI LucaPlaymaker00.00.00.00.00.00.00.00.0
214KELEČEVIĆ SašaGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
215BREDA AlessandroGuardia20.00.00.00.00.00.00.00.0
216DAL BELLO NicolaAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
217D’ANTONI MattiaAla Piccola10.00.00.00.00.00.00.00.0
218BILALI KlediAla Grande20.00.00.00.00.50.00.0-0.5
219COLOMBARO LorenzoGuardia50.00.00.00.00.40.00.2-0.4
220VENARUZZO GiovanniGuardia, Playmaker00.00.00.00.00.00.00.00.0
221ROSSI AndreaAla Piccola30.00.00.00.00.00.00.3-1.0
222FABBRO SimoneAla Grande00.00.00.00.00.00.00.00.0
223VERSOLATO MarcoCentro00.00.00.00.00.00.00.00.0
224FRANZIN MicheleGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
225MARZANO GiulioPlaymaker00.00.00.00.00.00.00.00.0
226GABAI PaoloAla Grande, Centro00.00.00.00.00.00.00.00.0
227DALMAZI MatteoGuardia, Playmaker00.00.00.00.00.00.00.00.0
228FERFOLJA JanPlaymaker10.00.00.00.00.00.00.0-1.0
229DONATI LucaAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
230RIBOTIS MattiaAla Grande10.00.00.00.01.00.00.0-1.0
231BOI AlessandroCentro10.00.00.00.01.00.00.0-4.0
232SLUDER CodyAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
233MORO MatteoAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
234DI LEO LorenzoGuardia10.00.00.00.02.01.00.0-3.0
235NORA JonathanCentro00.00.00.00.00.00.00.00.0
236ZAMBON MarcoAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
237VARUZZA MatteoPlaymaker00.00.00.00.00.00.00.00.0
238PIOVESANA NickolasCentro00.00.00.00.00.00.00.00.0
239PIVETTA RolandCentro00.00.00.00.00.00.00.00.0
240MOZZI PierluigiCentro00.00.00.00.00.00.00.00.0
241ZUCCHETTO NicoCentro70.00.00.00.00.60.10.3-1.0
242BELLINVIA FrancescoGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
243PIVETTA SimoneAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
244D’ANGELO FilippoAla Grande00.00.00.00.00.00.00.00.0
245LOSTUZZO GianlucaAla Grande, Ala Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
246MURADORE FrancescoAla Piccola, Guardia20.00.00.00.00.00.00.5-0.5
247BOVOLENTA AlbertoCentro00.00.00.00.00.00.00.00.0
248SCARSINI ManueleGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
249BURIGAT DavideAla Piccola, Guardia10.00.00.00.00.00.00.0-2.0