ULTIME NOTIZIE
  1. GEATTI ALL’ULTIMO RESPIRO! SAN VITO KO SOLO DOPO UN SUPPLEMENTARE: ORA IL CERVIGNANO
  2. LA WINNER PLUS NON SBAGLIA! L’INTERMEK PARTE A MILLE, MA CEDE ALLA DISTANZA: È FINALE CON CODROIPO
  3. GRI SCATENATO! SANTOS KO, AVIANO SI GIOCHERÀ LA C SILVER COL BREG
  4. ALL STAR GAME, THREE POINT CONTEST: ECCO I PROTAGONISTI!
  5. CODROIPO NON SBAGLIA! LATISANA CI PROVA, MA I BIANCOROSSI SI PRENDONO LA FINALE

TUTTI I GIOCATORI SERIE D

TUTTI I GIOCATORI SERIE D 2018/2019

PosGiocatorePosizioneGPPG2P%3P%TL%RPGAPGPRPGVAL
1POZZI RiccardoAla Grande, Ala Piccola2421.063.732.673.69.41.41.322.0
2MOZNICH AndreaAla Piccola, Guardia2218.644.135.073.17.61.01.317.3
3MALISAN GiovanniPlaymaker2317.943.631.765.64.11.71.613.0
4TOSONI LucaAla Grande, Ala Piccola2217.468.830.859.62.71.01.718.7
5PIGNATON MatteoGuardia2316.742.133.879.94.71.91.816.0
6DAL MORO FrancescoGuardia1216.246.928.177.42.60.80.710.7
7WARD DonellAla Grande, Centro916.146.421.460.08.60.62.117.8
8IDELFONSO FabianoCentro1915.555.327.873.36.90.30.717.1
9PALAZZI EdoardoGuardia2415.238.226.867.63.81.01.89.7
10SPANGARO RiccardoAla Piccola1814.847.535.383.76.40.61.215.8
11NOSELLI DevidGuardia2214.338.926.155.93.30.51.56.0
12RIZZO MassimilianoAla Grande, Centro2414.055.618.955.47.81.20.714.2
13FRESCHI AlessioPlaymaker2414.041.230.475.73.22.01.411.4
14MORETUZZO GianmarcoAla Piccola2413.750.836.877.33.92.42.516.0
15GRI AndreaAla Piccola, Guardia2413.654.531.562.56.92.91.715.7
16DE SANTI MatteoAla Piccola1313.545.031.770.34.10.71.69.1
17CAMISOTTI LorenzoAla Grande, Centro1212.958.723.848.58.70.40.513.9
18GIRO AlbertoAla Piccola, Guardia2212.848.431.270.13.00.21.29.0
19GUADAGNI GianmariaPlaymaker612.747.631.851.62.51.72.08.0
20FALOMO GiovanniPlaymaker2412.248.343.277.62.83.11.312.2
21KILLEBREW MareguisAla Grande, Centro1712.254.350.062.37.80.61.516.9
22PASQUARIELLO MichelePlaymaker2012.043.129.468.91.80.02.26.2
23TESOLIN DavideGuardia2311.950.032.447.05.30.22.313.4
24MALFANTE MarcoAla Grande1011.952.850.069.25.81.30.714.4
25KODERMATZ MarcoPlaymaker2211.934.635.076.32.80.01.410.4
26TAGLIAMENTO FrancescoGuardia1811.739.133.381.72.34.32.611.4
27FERUGLIO LeonardoCentro1911.758.220.054.76.70.40.813.6
28ZULIANI AndreaAla Piccola2011.549.431.880.93.91.60.78.9
29BOMBEN MarcoPlaymaker2211.248.230.077.03.23.11.010.4
30NOSELLA DiegoAla Grande, Ala Piccola2110.952.319.770.04.31.71.910.4
31STEFANUTTI EnricoAla Piccola2010.751.938.748.53.40.51.59.1
32GOZZI FabioGuardia1810.739.116.769.63.90.61.48.8
33MARCON NicolòAla Grande, Centro2310.449.416.765.06.01.11.611.7
34DELL’ANGELA AlexGuardia, Playmaker2410.332.530.871.46.33.42.512.3
35IOB ErmesGuardia, Playmaker2110.339.136.070.61.70.21.05.3
36FANTUZ PaoloGuardia, Playmaker1310.140.023.473.02.01.21.26.8
37INDRI GabrieleGuardia249.849.020.060.33.82.11.48.3
38CEDRI RobertoAla Piccola229.742.423.866.72.50.60.95.4
39TREBBI AlexAla Piccola, Guardia169.747.437.866.75.42.00.912.6
40BARUZZO NicolòGuardia189.632.628.649.43.73.21.38.6
41BARAZZUTTI RiccardoGuardia, Playmaker229.539.431.069.53.33.61.57.9
42BEGIQI KlaudioAla Piccola249.249.219.658.95.00.60.86.5
43BIANCHINI GioeleAla Grande, Centro229.148.415.451.112.22.01.016.5
44SCARAMUZZA DavideGuardia239.050.430.073.33.11.61.98.0
45MOZINA EnricoGuardia, Playmaker119.045.720.048.94.80.82.39.3
46BOLCATO MatteoGuardia229.036.127.652.92.90.81.04.5
47TAMIGI GianlucaPlaymaker238.942.421.880.22.93.91.27.7
48SANDRI FedericoGuardia218.943.420.076.14.10.21.59.3
49BELLINA GabrieleAla Grande, Centro108.943.827.679.35.00.20.59.6
50MECCHIA AlessandroCentro238.833.012.872.21.80.20.64.8
51ZUCCHETTO GiulioAla Piccola, Guardia228.844.733.172.74.20.11.17.2
52PRENASSI SamueleCentro238.758.533.366.76.01.10.610.5
53CATTARUZZI UmbertoPlaymaker238.655.723.555.92.60.61.97.8
54GABAI AndreaCentro228.545.936.471.45.80.50.57.7
55PAPPALARDO AlessioAla Piccola98.455.639.561.57.01.01.911.2
56PARISOTTO StefanoGuardia188.241.434.870.82.61.20.83.2
57CANTONI GiancarloAla Grande, Centro238.154.625.063.05.91.11.29.0
58TESOLIN IagoPlaymaker18.00.00.00.00.00.00.07.0
59OSTAN NicolòGuardia58.047.116.333.31.20.41.4-1.2
60DE ZANCHI MarcoGuardia238.037.721.968.51.50.41.52.9
61FERUGLIO ParideAla Grande, Centro218.047.532.757.86.00.31.29.7
62DE MARCHI DanieleAla Piccola228.038.830.043.54.20.61.76.5
63CESCHIUTTI FedericoGuardia187.941.832.458.32.20.10.93.1
64FAORLIN AlbertoAla Piccola207.841.018.555.63.30.60.84.9
65PORTOLAN AlessandroGuardia, Playmaker217.750.634.173.60.80.00.63.9
66LAZZATI AlessandroAla Piccola, Guardia157.658.224.261.12.10.91.64.5
67GUADAGNI NicolaGuardia237.627.331.253.12.20.01.12.1
68ANDRIOLA StefanoGuardia207.638.324.759.12.90.53.14.1
69LAWSON T.J.Guardia, Playmaker117.543.123.158.32.20.31.53.5
70VERSOLATO MicheleAla Piccola, Guardia217.438.222.064.63.61.01.45.6
71CRISTANTE AllenGuardia157.437.537.380.02.01.51.05.9
72MOLLO AntonioAla Grande217.240.024.266.76.00.00.96.2
73BOTTER FilippoGuardia237.142.221.765.13.30.10.95.7
74CRISTOFOLI MarcoGuardia237.044.422.061.33.32.12.16.9
75DE PAULA JasonAla Grande186.948.722.662.83.81.00.84.9
76MASSAROTTI FulvioGuardia, Playmaker246.851.315.450.04.31.21.37.0
77MULATO AlexAla Grande, Centro246.844.914.361.34.30.91.05.1
78DE BIASIO EmanueleAla Grande, Ala Piccola186.742.426.765.53.30.61.35.3
79BONDELLI GiovanniAla Grande, Ala Piccola206.538.637.555.86.51.21.08.1
80PEVERE IvanCentro196.444.97.176.55.80.00.54.7
81VERARDO MicheleAla Grande, Centro246.452.714.360.02.90.10.75.0
82CENGARLE SimoneAla Grande186.348.40.074.35.00.90.67.5
83SPRINGOLO NicolòGuardia, Playmaker246.245.740.948.72.40.91.55.6
84CODUTTI GabrieleGuardia236.133.611.561.41.40.00.71.6
85DIOUM KhadimCentro166.142.10.054.58.40.20.89.3
86FERIGUTTI MarcoAla Grande, Centro246.137.90.040.03.50.00.74.1
87DRI AndreaAla Piccola146.137.033.341.33.00.01.22.9
88MARTINELLI CristianCentro236.049.10.037.17.50.31.49.4
89MANIERO AlessandroAla Grande, Ala Piccola26.066.740.066.72.00.50.01.0
90MACORIG StefanoAla Piccola155.944.027.346.44.91.01.55.7
91MONTERO SOSA ManuelGuardia115.642.530.083.32.50.80.45.1
92BRUNORO AndreaAla Piccola, Guardia165.648.032.235.70.80.40.60.4
93BOTTER FedericoGuardia65.550.00.068.21.20.00.55.3
94FRANCESCATTO AlbertoGuardia, Playmaker205.538.727.377.82.41.11.45.9
95RODARO GuglielmoGuardia215.540.642.464.91.80.30.93.8
96MINUTE ElisoAla Grande235.542.00.042.73.70.41.03.9
97BALDAN RiccardoAla Grande, Ala Piccola215.558.033.337.53.90.31.06.7
98VIRGILI AlessandroCentro135.563.620.066.70.80.20.24.4
99CRESTAN DavideAla Piccola245.546.828.866.75.10.51.18.5
100MASO RoccoPlaymaker245.536.126.982.41.30.40.63.4
101DEL BIANCO FabioAla Grande, Ala Piccola175.344.633.362.25.71.50.87.2
102BERNARDIS OmarAla Piccola165.351.766.759.42.50.00.84.9
103DI RAIMO MatteoAla Grande185.142.90.050.03.20.70.93.9
104LONDERO AndreaGuardia, Playmaker144.944.141.764.31.70.90.62.4
105TURCHET LucaAla Grande, Centro224.938.616.764.04.30.00.94.0
106DOSE GabrieleGuardia244.835.023.459.52.20.00.92.8
107PIVETTA FabioAla Grande204.862.911.168.24.41.50.78.5
108CAIS VittorioAla Piccola214.638.015.055.84.41.11.86.3
109FACCA AlessandroAla Grande, Centro224.663.133.348.32.70.70.55.1
110SKOKO VanjaAla Grande, Ala Piccola174.644.224.544.44.10.01.12.5
111STEFANI MattiaGuardia234.522.128.466.71.01.10.5-1.1
112MORO FilippoPlaymaker224.344.428.667.51.40.50.71.6
113MILANESE ZenoAla Piccola204.236.126.969.60.80.30.90.9
114PADOVANI MattiaPlaymaker204.046.228.955.02.20.52.04.3
115LAZZATI GiuseppeGuardia154.066.750.060.01.60.30.53.8
116NAVARRA AlessandroGuardia153.941.90.081.31.20.50.63.1
117CARUZZI MassimilianoAla Grande173.838.123.143.82.50.01.01.6
118TROÌA FrancescoAla Piccola, Guardia193.746.719.459.11.81.71.44.3
119PIGNATON MassimilianoPlaymaker73.761.10.036.43.01.31.05.4
120MARAN MicheleCentro193.723.215.855.25.90.11.14.2
121MARGARIT MatteoCentro143.740.40.030.85.61.10.95.4
122VALENTE AxelAla Grande, Ala Piccola233.742.626.738.95.70.81.16.9
123BON GiovanniGuardia103.635.7100.069.20.70.00.50.3
124VERMI FedericoAla Piccola213.632.412.561.92.10.20.62.6
125DALLA MARTA LucaAla Piccola, Guardia173.429.620.050.00.50.10.51.6
126MORO TommasoAla Grande93.338.20.050.01.30.20.31.1
127D’ANDREA AngeloPlaymaker213.240.00.057.90.70.20.61.5
128PERISAN FabioCentro203.147.30.060.05.80.80.56.4
129STOJANOVIC DejanAla Grande, Ala Piccola233.129.034.964.33.30.20.83.6
130TONDON JacopoGuardia23.020.050.050.00.00.00.0-0.5
131TAIARIOL LucaAla Piccola53.050.016.780.01.21.40.02.0
132PICCINI MatteoGuardia222.914.325.766.71.70.30.50.3
133MANIAS RiccardoAla Piccola242.831.431.377.82.50.10.62.7
134DE MARCHI GiovanniPlaymaker242.841.05.366.01.90.21.02.0
135VITALE GabrieleAla Grande, Ala Piccola192.848.950.053.83.40.10.54.1
136MENON JonathanGuardia, Playmaker232.636.40.052.24.21.31.56.1
137MCCANICK LorenzoGuardia, Playmaker102.542.125.050.01.80.50.43.0
138VIOLINO EnricoPlaymaker22.5100.0100.00.01.00.50.03.0
139RUPIL MicheleGuardia112.550.0100.0100.00.70.30.32.3
140GON PatrickAla Grande, Centro152.440.018.285.71.80.00.41.9
141FALOMO AlessandroGuardia, Playmaker202.440.020.658.81.71.50.62.9
142COMINO Jacopo LorenzoAla Piccola142.441.00.066.71.50.10.40.9
143FACHIN GabrieleGuardia172.316.712.566.70.10.10.21.5
144DAL NIN StefanoGuardia92.254.540.066.70.30.00.11.3
145FINARDI FedericoGuardia, Playmaker232.134.825.066.71.40.60.71.6
146ANESE MatteoAla Piccola72.162.50.050.01.10.10.72.3
147IOB WilliamCentro102.128.00.050.03.00.00.00.6
148PITTON ChristianGuardia, Playmaker142.036.425.0100.01.90.90.22.4
149MARCHI MattiaGuardia, Playmaker52.071.40.00.01.00.21.21.4
150VERSOLATO MarcoCentro12.00.00.066.71.00.00.04.0
151ROSSO NicolasAla Grande, Centro192.034.133.345.53.10.00.90.4
152ZANNIER NiccolòAla Grande, Ala Piccola52.036.40.066.70.40.20.0-0.4
153BRAMUZZI GabrielePlaymaker162.050.057.175.00.40.00.30.8
154FIORIDO MatteoPlaymaker91.933.319.066.71.82.00.31.1
155GIACOMINI AndreaGuardia41.820.0100.050.00.30.00.01.0
156CENTIS ErmesCentro81.838.50.033.33.10.10.51.5
157DELLE VEDOVE MatteoAla Piccola, Guardia91.736.80.025.01.70.10.21.8
158DAMUZZO RiccardoGuardia71.722.228.6100.00.40.10.40.1
159PALAMIN ManuelGuardia, Playmaker101.744.428.650.00.30.10.30.7
160AJELLO AlessandroCentro231.726.30.087.51.70.50.31.0
161PETRISOR MihaiAla Piccola61.723.50.0100.03.00.70.52.5
162ZAMBON AlbertoPlaymaker181.636.40.054.50.70.20.40.8
163CECCHIN LeonardoAla Piccola, Guardia161.639.17.741.70.60.10.30.0
164MORITTU RiccardoGuardia, Playmaker221.658.823.180.00.60.00.50.8
165SIGON NiccolòAla Piccola51.675.00.050.00.80.00.00.8
166AVRAMOVIC MarkoGuardia171.624.240.054.51.40.30.60.8
167MORASSI GianlucaCentro51.636.40.00.02.60.20.01.4
168PALUDETTO AlessandroAla Piccola221.631.314.344.41.90.10.30.1
169CELLA NicolaGuardia21.550.00.050.02.00.00.03.5
170TONON FilippoAla Piccola201.523.530.075.00.80.10.31.1
171GAJOTTO DavideGuardia191.438.70.066.71.20.10.51.2
172MARCHIÒ FrancescoGuardia241.330.838.10.01.20.80.62.0
173TAMBOSCO EmanueleAla Grande91.322.20.050.00.70.00.2-0.8
174LACOVIG LucaAla Piccola181.245.50.016.70.90.50.6-0.6
175PAJER AlessandroGuardia211.237.525.00.00.40.00.1-1.0
176COLOMBARO LorenzoGuardia91.116.70.00.00.60.00.21.1
177CIMENTI KevinPlaymaker181.130.80.0100.00.00.00.1-0.1
178CALDWELL JoshuaGuardia71.133.350.0100.00.30.10.10.3
179BURINO PaoloGuardia171.143.80.050.00.60.00.40.6
180ROMERI MarcoGuardia81.166.733.3100.00.30.30.40.4
181GAGLIANONE StefanoGuardia41.066.70.00.01.00.50.30.3
182DEFEND EnricoGuardia11.00.00.050.02.00.00.02.0
183BORGHESE StefanoGuardia51.050.050.00.00.00.00.20.2
184DEL FABBRO MarcoGuardia91.050.025.00.00.00.00.1-1.1
185BOSA AlexPlaymaker70.925.050.00.00.30.11.1-0.1
186LIBRALATO StefanoCentro80.930.00.050.01.10.00.00.6
187SCHIAVO LambertoGuardia170.923.115.050.01.20.00.8-0.6
188STOCH RiccardoGuardia80.833.30.00.00.30.00.10.0
189VEGNADUZZO LorenzoAla Piccola80.820.00.050.00.40.40.0-0.4
190DAVERDA SACCAVINO DavideAla Piccola60.833.3100.00.01.20.00.01.0
191DI LEO FilippoAla Piccola70.728.60.025.00.90.10.1-0.3
192TONUSSI FrancescoAla Grande30.750.00.00.00.70.30.00.0
193MIGLIORANZA MatteoCentro90.712.50.050.00.40.00.30.2
194SBAIZ FilippoAla Piccola60.720.00.0100.00.80.30.20.5
195CUDER GiuseppeGuardia110.50.050.00.00.00.30.0-1.1
196CASTELLARIN AlbertoPlaymaker40.50.00.0100.00.30.30.00.0
197BRUSCO GiovanniGuardia130.30.00.050.00.40.20.2-1.6
198ZUCCHETTO NicoCentro100.212.50.00.01.10.10.3-0.7
199CANDUSSI GiacomoGuardia20.00.00.00.02.00.00.0-0.5
200CUCCHIARO TommasoAla Grande, Ala Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
201PERSELLO LorisAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
202CARNIEL AndreaPlaymaker00.00.00.00.00.00.00.00.0
203BOTTER TommasoGuardia20.00.00.00.00.00.00.0-0.5
204COMINO JacopoGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
205CHIARVESIO SamueleGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
206NONINO FrancescoGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
207BIANCO GiacomoGuardia10.00.00.00.00.00.00.0-3.0
208GALLI DavideGuardia, Playmaker00.00.00.00.00.00.00.00.0
209GALLI MattiaAla Piccola, Guardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
210MIANI GabrieleAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
211ANTONIOLLI MattiaAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
212CITTON GioeleAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
213CERNICH RiccardoGuardia40.00.00.00.00.00.00.50.0
214PIRAI SamueleGuardia20.00.00.00.00.00.00.0-0.5
215CASAGRANDE Luca VittorioGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
216CUDIA LucaPlaymaker30.00.00.00.00.00.00.3-0.7
217RIZZI AlessandroPlaymaker00.00.00.00.00.00.00.00.0
218COLOMBO DavideGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
219GELORMINI LucaPlaymaker00.00.00.00.00.00.00.00.0
220KELEČEVIĆ SašaGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
221DAMJANOVIC PetarPlaymaker00.00.00.00.00.00.00.00.0
222BREDA AlessandroGuardia20.00.00.00.00.00.00.00.0
223DAL BELLO NicolaAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
224D’ANTONI MattiaAla Piccola20.00.00.00.00.00.00.0-0.5
225BILALI KlediAla Grande30.00.00.00.00.30.00.0-0.3
226ROSSI AndreaAla Piccola30.00.00.00.00.00.00.3-1.0
227FABBRO SimoneAla Grande00.00.00.00.00.00.00.00.0
228VENARUZZO GiovanniGuardia, Playmaker00.00.00.00.00.00.00.00.0
229FRANZIN MicheleGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
230MARZANO GiulioPlaymaker00.00.00.00.00.00.00.00.0
231DALMAZI MatteoGuardia, Playmaker00.00.00.00.00.00.00.00.0
232GABAI PaoloAla Grande, Centro00.00.00.00.00.00.00.00.0
233FERFOLJA JanPlaymaker10.00.00.00.00.00.00.0-1.0
234BOI AlessandroCentro20.00.00.00.00.50.00.0-4.0
235DONATI LucaAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
236RIBOTIS MattiaAla Grande10.00.00.00.01.00.00.0-1.0
237MORO MatteoAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
238SLUDER CodyAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
239DI LEO LorenzoGuardia10.00.00.00.02.01.00.0-3.0
240NORA JonathanCentro00.00.00.00.00.00.00.00.0
241ZAMBON MarcoAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
242PIVETTA RolandCentro00.00.00.00.00.00.00.00.0
243VARUZZA MatteoPlaymaker00.00.00.00.00.00.00.00.0
244PIOVESANA NickolasCentro00.00.00.00.00.00.00.00.0
245MOZZI PierluigiCentro00.00.00.00.00.00.00.00.0
246BELLINVIA FrancescoGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
247PIVETTA SimoneAla Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
248D’ANGELO FilippoAla Grande00.00.00.00.00.00.00.00.0
249MURADORE FrancescoAla Piccola, Guardia20.00.00.00.00.00.00.5-0.5
250LOSTUZZO GianlucaAla Grande, Ala Piccola00.00.00.00.00.00.00.00.0
251BOVOLENTA AlbertoCentro00.00.00.00.00.00.00.00.0
252SCARSINI ManueleGuardia00.00.00.00.00.00.00.00.0
253BURIGAT DavideAla Piccola, Guardia10.00.00.00.00.00.00.0-2.0